Не удается создать раздел MacBook Air (Дисковая утилита и свободное место re. локальные снимки)

по какой-то причине я не могу разделить мой SSD.

Дисковая утилита сообщает о небольшом объеме дискового пространства, но это известная проблема, связанная с локальные моментальные снимки:

Примечание. Вы можете заметить разницу в статистике доступного пространства между дисковой утилитой, Finder и инспекторами Get Info. Это ожидаемо и может быть безопасно проигнорировано. Finder отображает доступное пространство на диске без учета местные снимки, потому что снимки будут сдавать дисковое пространство при необходимости.

У меня действительно много свободного места на диске:

30
задан RTOSkit
08.05.2023 17:54 Количество просмотров материала 3400
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете отключить локальные снимки с помощью sudo tmutil disablelocal (и тогда вам, возможно, придется подождать некоторое время, пока все они будут удалены, и пространство будет освобождено). Я не уверен, что это вся проблема, так как ошибка ("целевой диск слишком мал для этой операции") - это не то, что я ожидал увидеть из-за нехватки свободного места. Но стоит попробовать...

Я также обязательно обновлю вашу реальную резервную копию перед отключением локальных моментальных снимков и / или разбиения на разделы. А когда закончите, обязательно включите локальные снимки снова с sudo tmutil enablelocal

3
отвечен Gordon Davisson 2023-05-10 01:42

причина ошибки совершенно ясно из скриншота. Если вы посмотрите на нижнюю часть, вы увидите "Type: Logical Volume Group". Я думаю, у вас есть зашифрованный диск FileVault 2, а Дисковая утилита в 10.8 не может изменить его размер (по крайней мере, в GUI). Вы можете сделать это совершенно хорошо из терминала (убедитесь, что вы сделали резервную копию все, прежде чем делать это):

diskutil cs list
diskutil cs resizeVolume <volumeID> <size>
diskutil cs resizeDisk <physicalVolumeID> <size>

вы можете получить все идентификаторы из diskutil cs list ссылка. (Больше на CoreStorage команд: http://cartera.me/2011/08/14/practical-corestorage/)

обратите внимание, что размер физического Тома должен быть немного больше, чем логический том.

после этого Дисковая утилита все равно не сможет создать новый раздел на свободном пространстве, для этого вам понадобится gpt и загрузка в установку live USB OS X для разделения размонтированного диска. Но на самом деле это другой вопрос.

2
отвечен Max Desiatov 2023-05-10 03:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
mac
macos
partitioning
Вверх