Windows показывает меньший размер жесткого диска после клонирования разделов

я обновил свой жесткий диск Windows, и теперь есть проблема пространства.

я вставил новый 240Гб SSD, использовал CloneZilla для клонирования моего старого 120ГБ Windows C: drive SSD на этот новый, переключил кабели SATA и включил компьютер.

все отлично работает с новым SSD, являющимся диском C, но он почему-то показывает пространство старого жесткого диска в Проводнике Windows, а в управлении дисками показывает правильное пространство. Я перезагрузил компьютер и он стал такая же вещь. Кто-нибудь знает, что происходит?

вот скриншот проблемы:

Screenshot

(нажмите на изображение, чтобы увеличить)

13
задан karel
08.11.2022 22:15 Количество просмотров материала 3183
Распечатать страницу

4 ответа

когда вы клонируете раздел, вы клонируете все, даже размер.

скачать GParted Live CD. Запишите его, загрузите его и расширьте раздел на SSD 240 ГБ. Это займет не более 10 минут, максимум. Учитывая, что у вас есть резервная копия ваших данных на исходном диске, я думаю, что у вас есть все ваши базы покрыты. Удачи вам!

6
отвечен Carlos 2022-11-10 06:03

отсутствие потребности для внешних инструментов. Эту проблему можно устранить с помощью средства diskpart из командной строки. Сначала откройте окно командной строки. Затем введите diskpart для запуска утилиты.

в инструменте используйте следующие команды для расширения файловой системы рассматриваемого диска.

list volume
select volume #
extend filesystem

замените # номером Тома, который вы видите после ввода команды list volume.

3
отвечен Nick Painter 2022-11-10 08:20

Спасибо за ответы всем, но я решил это путем повторного клонирования раздела, но не с Clonezilla, но с помощью Intels миграции данных программного обеспечения отсюда:https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=19324

было 10000000x проще, чем clonezilla, так как вы установили его в windows, он перезагружается, и делает свое дело. Я думаю, для простых задач, таких как просто клонирование, это путь. прошло 20 минут и раздел показывает правильный размер в окна теперь, ура.

0
отвечен themike 2022-11-10 10:37

нет необходимости повторно клонировать вообще. Просто перейдите в Диспетчер дисков Windows (Панель управления\Администрирование\Управление компьютером). В окне Управление компьютером вы должны увидеть доступные диски и их разделы. Щелкните правой кнопкой мыши на раздел, который вы хотите быть больше и нажмите на кнопку "расширить том...". Откроется мастер расширения Тома, в котором можно выбрать нужный размер раздела и нажать кнопку Готово, а затем presto! (в буквальном смысле мгновенный) привод теперь покажет правильный размер раздела В моем компьютере. Теперь перейти скачать все ваши любимые музыку, фильмы и игры, чтобы заполнить с трудом заработанное пространство!!

0
отвечен Sideshow76 2022-11-10 12:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
partition-copy
partitioning
ssd
windows-7
Вверх