Будет ли подключение SSD-накопителя с помощью USB 3.0 к разъему SATA достичь той же скорости, если он подключен к внутреннему порту SATA?

У меня есть старый Corsair F40 SSD, который имеет теоретическую скорость 280 МБ / с для чтения и записи.

Я купил этот разъем USB для SATA -http://www.amazon.co.uk/gp/product/B005OMXBN2 как интерфейс USB 3.0 имеет теоретическую скорость передачи 5 Гбит/с, Я думал, что он должен полностью использовать этот старый SSD R / W скорости, но это не так.

когда я подключаю его к моему Mac mini (последняя модель с USB 3.0) - максимальная скорость чтения составляет ~ 100 МБ/с, а скорость записи - ~ 50 МБ/с.

Я не уверен, является ли разъем узким местом или сам SSD, поэтому мой вопрос : будет ли подключение SSD-диска с помощью USB 3.0 к разъему SATA достигать той же скорости, если он подключен к внутреннему порту SATA?

14
задан Shivaranjan
03.03.2023 14:21 Количество просмотров материала 2375
Распечатать страницу

3 ответа

Проверьте адаптер с USB 2 и USB 3 comnnectors и посмотреть, если есть разница. Возможно, это проблема с оборудованием адаптера.

вы всегда можете получить корпус USB 3 для диска. Startech предлагает много вариантов и, конечно же, больше.

также проверить SSD с любой инструмент тестирования у вас есть под рукой. Опять же, много, чтобы выбрать из. Мелодию HD про один я уезда.

также проверьте, что SSD имеет последнюю прошивка

0
отвечен Dave M 2023-03-04 22:09

вы не достигнете ничего, приближающегося к теоретической скорости, если не используете корпус диска, который управляет диском как управляемым логическим Томом с хорошей поддержкой сборки мусора и/или обрезки. Даже тогда вы не получите производительность, равную родной SATA.

с простым переходником автобуса как прибор вы купили 100мб/с & 50МБ / с фактически довольно разумно. Могут быть программные средства которые вы можете побежать изредка которые быстро пройдут вверх по приводу, специально пишут производительность, но разница будет временной. Просто правда USB не конструирована для того чтобы увеличить объем I/O. Хорошие контроллеры дискового ввода-вывода делают много вещей, которые адаптер шины не может.

0
отвечен OCDtech 2023-03-05 00:26

короткий ответ: Нет.

вот привод вообщем ориентиров более 200 МБ/с но, вводя дополнительный уровень (интерфейс USB) между основной шиной и диском, вы создаете узкое место.

использование корпуса более высокого качества может смягчить это, но вы никогда не достигнете той же производительности, если диск был подключен непосредственно через SATA.

также возможно, что чипсет USB 3.0 В Mac mini является ограничивающим фактор; у меня возникли проблемы с поиском ориентиров для него. данный отчет имеет очень похожие цифры на те, которые вы видите, но в его случае я думаю, что USB-накопитель виноват.

Если у вас есть доступ к другой машине с поддержкой USB 3.0, проверьте гребень диска/корпуса. Это должно помочь вам определить, удерживается ли скорость корпусом самого Mac.

0
отвечен Molomby 2023-03-05 02:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх