Kali Linux Live USB (с сохранением) загружается для мигания Курсора после неизвестной файловой системы

Я знаю, что у многих людей есть эта проблема, но ни у кого из них, похоже, нет таких же деталей, как у меня. Я пытаюсь создать live USB с persistance для Kali Linux (32-бит). Я следовал необходимым шагам:

  1. установить файл ISO kali.org

  2. проверил sha256sum файла ISO

  3. используется GParted отформатировать диск в FAT32

  4. используется GParted для создания постоянство (ext4) раздел

  5. используется sudo dd if=/home/arctic_hen7/Downloads/kali-linux-2017.2-i386.iso of=/dev/sdb1 bs=4M
    извлечь содержимое файла ISO на мой USB

Это когда я заметил, что после того, как я вернулся в GParted, чтобы закрыть его, файловая система живого раздела Kali (а не persistance) стала неизвестной (и красный восклицательный знак появился рядом с именем раздела). Кроме того, когда я вошел в раздел persistence из Nautilus, у него был потерянный+найденный каталог. Я пытался загрузка такова (после настройки параметров BIOS), но мне был представлен Черный экран и мигающий белый курсор подчеркивания в левом верхнем углу экрана. Я ждал, но он не загрузился. Затем я загрузился обратно в Ubuntu и снова попробовал весь процесс (но с тем же ISO-файлом), но я также удалил потерянный+найденный каталог в разделе persistance. Я попытался загрузиться, но был встречен с той же проблемой. Мои системные характеристики:

Ubuntu 16.04 LTS (наряду Windows Vista (которой я никогда не пользуюсь))


Vaio VGN-Z46GD (довольно старый)


Intel Centrino 2


Insyde H2O BIOS

надеюсь, это поможет.

Edit: мне удалось решить эту проблему, и теперь у меня 32-разрядная версия Kali Linux с сохранением на 32-гигабайтном USB-накопителе. Подробнее см. Мой ответ ниже.

9
задан Arctic_Hen7
19.02.2023 8:50 Количество просмотров материала 3175
Распечатать страницу

1 ответ

Ok, Я не уверен, что исходная ошибка была (это, возможно, было связано с перемонтированием..), но я установил программу UNetBootIn и следовал инструкциям на их сайте (https://unetbootin.github.io/linux_download.html) загрузить программу через терминал. Затем я использовал его для извлечения ISO-файла Kali на свой USB (не используя опцию их сохранения), и после проверки GParted обнаружил, что файловая система все еще FAT32. Затем я изменил размер раздела и создал раздел ext4 с меткой "persistence" (для персистентности). Затем я сохранил свои изменения, смонтировал USB-накопитель, извлек его и снова вставил, а затем загрузился. Затем я следовал инструкциям на веб-сайте, который я следовал (https://null-byte.wonderhowto.com/how-to/install-kali-live-usb-drive-with-persistence-optional-0162253/) и у меня тогда была настойчивость. Я надеюсь, что это помогает всем тем, кто имел аналогичные проблемы я.

0
отвечен Arctic_Hen7 2023-02-20 16:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
filesystems
linux
partitioning
usb
Вверх