Рекомендуется выполнить миграцию на SSD и добавить Ubuntu

во-первых, некоторые детали.
Я запускаю Windows 7 на ноутбуке. Я сократил свой c: диск до ~100 ГБ и имею SSD 250g, который я заменю своим внутренним HDD. Я также хотел бы установить Ubuntu на SSD. У меня есть кабель SATA/USB для переноса Windows на SSD.

в то время как диск пуст, я должен создать некоторые разделы? Должны ли они все быть NTFS, или есть лучшие практики для двойной загрузки Windows 7 и Ubuntu?

Я также обеспокоен загрузкой SSD хорошо с моим клоном Windows после загрузки. Есть ли способы подготовиться к этому вопросу?

любые другие советы, чтобы сделать этот переход плавным будут оценены!

30
задан reddy
09.02.2023 19:05 Количество просмотров материала 3647
Распечатать страницу

1 ответ

  1. запуск Linux в double boort с Windows всегда является трудным предложением из-за сложностей с Grub и несовместимыми файловыми системами. Но если вы не специалист по Linux, вы сможете управлять. Я предпочитаю управлять своим дистрибутивы Linux в VMWare Player.

  2. Если вы ставите Ubuntu на SSD, используйте Ubuntu 14.04, потому что это первый выпуск, который поддерживает Trim по умолчанию. Без отделки ты бы деградировал производительность вашего SSD.

  3. для миграции Windows на SSD, у вас есть несколько вариантов:

а) вы можете сделать это "вручную" с изображением. Но там вы должны убедиться, что сначала выровняли SSD и отключили дефрагментацию. Я написал учебник, который объясняет действия.

b) вы можете потратить $19.95 на Paragon Миграция Инструмент. Что делает все для вы автоматически в 3 клика. Это отличная программа, и не здесь.

0
отвечен whs 2023-02-11 02:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх