Изменение формата диска и восстановление Macintosh с помощью Time Machine

недавно мне пришлось взять мой Mac в ремонт, и они должны были стереть все, что я думал, что у меня были мои данные в основном фотографии резервное копирование на моем жестком диске Western Digital Elements через машину времени. После того, как домой-после того, как Mac был отремонтирован-я попытался передать данные обратно и восстановить мой Mac, но он пришел с учетом этого случая. Я просто хочу знать, если я могу преобразовать жесткий диск в формат, так что я могу восстановить фотографии?

7
задан JakeGould
31.03.2023 18:19 Количество просмотров материала 2559
Распечатать страницу

1 ответ

...Я попытался передать данные обратно и восстановить мой Mac, но он пришел с это чувствительно к регистру.

это описание проблемы меня немного смущает, но я думаю, что понимаю, что произошло. Когда вы взяли свой Mac в ремонт, и они должны были стереть все, и теперь, когда вы взяли его обратно домой вы узнали, жесткий диск системы теперь отформатирован в качестве чувствительного к регистру Тома, который не Mac OS X по умолчанию, а не то, что вы хотите.

вы может переформатировать жесткий диск без учета регистра, который является значением по умолчанию. Вам нужно будет загрузиться в режиме восстановления. Просто перезагрузка или холодный старт вашего Mac и удерживайте опции , а затем выберите раздел" Восстановление " в качестве загрузочного диска. Или перезагрузка или холодный запуск компьютера Mac и удерживайте command+R ключи, которые будут загружать вас прямо в раздел "Восстановление".

после этого запустите "Disk Utility" и переформатируйте системный диск таким образом, это"Mac OS Extended (Journaled)" -см. рисунок, который является опцией без учета регистра по умолчанию для всех дисков Mac.

enter image description here

после того, как форматирование произойдет, ваш диск вернется в состояние без учета регистра и готов к восстановлению.

но что, если они не форматировали диск с учетом регистра, есть небольшой риск, что они не раздел диска как "таблица разделов GUID" что Мас OS X хочет/нуждается. Так вы могли бы придется переделать этот диск с " таблицей разделов GUID "и убедитесь, что форматирование" Mac OS Extended (журнальный)", чтобы убедиться, что все в рабочем состоянии.

тем не менее, мне нужно быть на 100% ясным, что если вы переформатируете свой системный диск, вам придется снова переустановить Mac OS X. Не слишком ясно, если люди, которые делали ремонт переустановил Mac OS X для вас, но теперь вам придется начать с нуля снова. Или, может быть, мне неясно, как "Машина времени" будет обрабатывать восстановление, как это, так что, может быть, было бы просто восстановить всю вашу прошлую систему, как это было раньше? Просто имейте в виду.

1
отвечен JakeGould 2023-04-02 02:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

formatting
hard-drive
mac
macos
partitioning
Вверх