Как динамически менять IP-адрес?

Я работаю над механизмом обнаружения спама (ранние стадии).

я развернул свой механизм обнаружения спама на веб-сервере, и для его тестирования мне нужно повторно получить доступ к удаленному ресурсу с разными IP-адресами клиентов.

Как мне это сделать?

Я знаю про динамические IP-адреса:

  • Я получаю другой IP-адрес каждый раз, когда я перезагружаю мой компьютер (DHCP)
  • Я могу подключиться к VPN с другого IP (Я не могу сделать это несколько раз, потому что один VPN может дать мне только несколько IP-адресов)
  • Я могу подключиться через прокси (та же проблема, что и выше)

каков наилучший способ сделать это?

Это хорошо, если он работает на Windows или Ubuntu.

30
задан learner
18.11.2022 22:03 Количество просмотров материала 2476
Распечатать страницу

1 ответ

Мне нравится идея "переключения режима" @0xC0000022L. Кажется, это должно работать для вас, особенно для вашего тестирования.

есть, по крайней мере, несколько способов заставить эту схему работать для случая, когда вы демонстрируете ее другим людям.

  1. создайте веб-страницу, на которой вы можете посетить и предоставить список одного или нескольких IP-адресов или даже диапазонов IP-адресов, которые обрабатываются в этом специальном режиме тестирования. Преимуществом этого в тестировании является возможность добавления дополнительных настроек действия на этой странице, такие как установка различных порогов, сброс различного состояния, перезапуск различных действий, очистка наборов данных и т. д.
  2. аналогично, вы можете сделать то же самое, отправив специально отформатированное электронное письмо через сервер с закодированными инструкциями по добавлению IP-адресов из списка "демо" или любого количества других настроек и настроек.
  3. опять же, аналогично, передать файл (FTP) на сервер, чтобы обеспечить эти закодированные инструкции.

конечно все эти функции будут удалены / отключены в" рабочей " версии.

насколько ваш первоначальный вопрос об изменении IP неоднократно: Для меня есть 2 способа получить новый общедоступный IP-адрес.

Если я выключу маршрутизатор в течение как минимум 12 часов, когда я снова включу маршрутизатор, он получит новый IP-адрес. Это, конечно, не является работоспособным решением для того, что вы хотите сделать.

в другую сторону... если изменить MAC-адрес маршрутизатора, изменить его на любой "случайный" адрес, а затем выполните мягкий сброс на маршрутизаторе, он получает новый IP-адрес. Сложность с этим заключается в том, что может возникнуть проблема (скорее всего, будет проблема), если "случайный" MAC-адрес, который вы выбираете, дублирует существующий MAC-адрес в сети, может возникнуть конфликт, который предотвращает подключение.

кроме того, в зависимости от того, как часто вы хотите изменить свой IP-адрес, и в течение какого периода времени вы хотите внести эти изменения, есть 2 другие вопросы:

  1. если вы измените MAC-адрес обратно на ранее используемый MAC-адрес слишком рано (для меня это 12 часов), вы получите обратно предыдущий IP-адрес, а также.
  2. IP-адрес, указанный маршрутизатору, назначается из пула IP-адресов. Это не неограниченно, или даже, вероятно, будет очень большое число, и может быть даже относительная "горстка" возможных IP-адресов, которые могут быть назначены маршрутизатору, прежде чем они начнут быть повторно используемый.
0
отвечен Kevin Fegan 2022-11-20 05:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх