Как клонировать SSD на ПК во время работы ОС?

У меня есть на моем компьютере Intel 120 ГБ SSD (диск Windows) и 1 ТБ HDD. Я хочу заменить Intel 120 GB SSD с важным SSD 256 GB (и после этого использовать диск Intel в качестве третьего диска).

Как я могу клонировать SSD от Intel в важнейшую (после установки их всех в ПК)? Я искал программное обеспечение для клонирования, но нашел только программное обеспечение, которое требует загрузки системы с помощью загрузочных образов.

можете ли вы клонировать загрузочный диск, пока Windows работает, чем просто перезагрузить компьютер и использовать новый диск в качестве загрузочного диска? Если нет, то почему? Если да, то знаете ли вы хорошее программное обеспечение для этого?

8
задан Scott
28.02.2023 15:53 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

4 ответа

по моему опыту с продуктами Acronis, подтверждается этот пост на официальных форумах Acronis вы можете сделать резервную копию, а затем восстановить на новый ssd.

Независимо от причины клонирования при его использовании, любые изменения, внесенные после запуска резервного копирования исходного диска, будут потеряны для нового диска.

Кроме того, он может не работать, если исходный диск почти заполнен, так как acronis необходимо сделать моментальный снимок.

4
отвечен davidbaumann 2023-03-01 23:41

предполагая, что вы используете ОС Microsoft Windows, это может быть достигнуто с использованием disk2vhd и vhd2disk.

сначала загрузите копию Disk2VHD из веб-сайте корпорации Майкрософт веб-узел Sysinternals.

запуск Disk2VHD и обеспечить переключатель "use VHDX и" не проверил, что проверил "использование теневого копирования" коробка. Это позволит решить проблему, упомянутую Techie007. Затем выберите диск C: (если это ССД) из "Тома включают" раздел и пункт назначения (это будет где-то на жестком диске 1 ТБ) в разделе "Имя файла VHD".

Disk2VHD Screenshot

нажмите "Создать" и дайте образу завершиться. Не используйте компьютер в течение этого времени, так как изменения и документы могут быть потеряны, если они хранятся на SSD.

после того, как изображение будет завершена, VHD2Disk скачать с форумы Sysinternals.

загрузить VHD2Disk и выберите изображение VHD в "VHD-файл раздел name. Вы должны увидеть загрузочный сектор и основной раздел NTFS в разделе "Тома для включения". Запишите существующие диски в разделе "целевой диск", затем подключите новый твердотельный накопитель. Затем выберите новый диск (он должен быть тем, которого нет в списке существующих дисков) и нажмите VHD на диск.

VHD2Disk Screenshot

после завершения передачи, вам нужно будет расширить раздел данных на новом диске, чтобы использовать дополнительные пространство.

открыть меню Пуск, затем найдите и откройте "Управление дисками". Вы увидите новый твердотельный накопитель с пустой секцией справа от раздела данных. Щелкните правой кнопкой мыши раздел данных и выберите расширить том. После этого можно следовать указаниям мастера на экране, оставив все параметры в значениях по умолчанию. Это позволит расширить раздел, чтобы заполнить новый SSD.

теперь выключите компьютер, удалите старый SSD и загрузитесь с нового SSD.

2
отвечен CyberJacob 2023-03-02 01:58

'теневое копирование' использует Windows Встроенный VSS (volume shadow services), чтобы скопировать каждый файл на активном разделе на другой диск во время работы ОС.

http://www.runtime.org/shadow-copy.htm

0
отвечен guest 2023-03-02 04:15

Это зависит от того, какое программное обеспечение для клонирования вы используете. Некоторые из них предоставляют определенную функцию для клонирования раздела, на котором в настоящее время работает операционная система.

причина, по которой это возможно, заключается в том, что после запроса у вас всей информации о том, что вы хотите клонировать, они перезагружаются в специальную среду и выполняют клонирование там, а не под Windows.

вы упоминаете, что это важный SSD; все, возможно, изменилось с тех пор, как был задан вопрос, но сегодня Cricual SSD поставляются с бесплатным Acronis True Image для Crucial, который может клонировать текущий раздел, как я описал. От руководство пользователя Acronis:

enter image description here

Я только что успешно использовал это на новом решающем SSD:

enter image description here

Примечание. Acronis True Image for Crucial-это всего лишь пример, и он работает только при обнаружении важного SSD, поэтому не тратьте впустую время на это, если у вас его нет. Я просто случайно получил важный диск, поэтому я использовал Acronis, но я уверен, что должны быть другие, бесплатные или нет. Например, более десяти лет назад я использовал Norton Ghost для создания образов дисков, и он мог перезагрузиться в другую среду, чтобы точно так же клонировать текущий раздел.

0
отвечен Reg Edit 2023-03-02 06:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх