Проводник Windows занимает слишком много памяти

У меня 2 диска по 1 ТБ каждый.
На этом компьютере Проводник Windows занимает много памяти и медленно обновляет значки файлов.
Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы настроить производительность Проводника Windows?

10
задан Jared Harley
04.12.2022 4:11 Количество просмотров материала 3593
Распечатать страницу

3 ответа

Я обнаружил, что установка / удаление много вещей в explorer (т. е. вещи, которые появляются в правой кнопкой мыши) может как замедлить и дестабилизировать explorer.исполняемый.

кроме того, я обнаружил, что Explorer не освобождает память после больших операций. Например, я использовал для копирования больших файлов (или большое количество файлов) с помощью проводника, но теперь я использую Robocopy. Я думаю, что Help Explorer будет более отзывчивым и предотвратит утечку памяти.

наконец, я нашел, если я не могу избавиться от некоторых проблемы с проводником, я пытаюсь сдержать проблему, включив "запустить папку windows в отдельном процессе" на вкладке "Инструменты | Параметры папки | Вид" проводника. Это сделает рабочий стол Windows и панель задач в нижней части на один процесс и каждое окно Проводника открыт на новый процесс. Таким образом, для меня проблемы не имеют длительного жизненного процесса, потому что закрытие этих окон Проводника обычно очищает многие проблемы. Это не пуленепробиваемость, но она помогла мне. Другое дело, что помогает не позволяет каждой программе, которая хочет установить что-то в моем Правой Кнопкой Мыши, чтобы сделать это. Я только установить необходимую программу или программы, которые я знаю, хорошо себя ведут.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам.

2
отвечен Scott McClenning 2022-12-05 11:59

есть много "фильтров" (плагинов) в процессе проводника.

например, документ фильтры собственность, текстовых фильтров, предварительный просмотр, анти-вирус, в CVS / Subversion и перетащите-и-падение, зип.....etc

когда все больше и больше приложений установлено, вы можете получить больше фильтров обработки при открытии проводника.

вы можете использовать монитор процесса Sysinternal, чтобы найти, какие dll / функция делает его медленным, а затем использовать автозапуск Sysinternal, чтобы отключить их.

1
отвечен Dennis C 2022-12-05 14:16

Если у вас много файлов, и вы поместите их все в одну большую папку, то вы будете работать не только в проблемах скорости с самой файловой системой, но и с файловыми менеджерами, которые должны создавать значки и дополнительную информацию для всех файлов в папке (это верно для unix, а также для Windows btw).

so (просто дикая догадка о вашем текущем .. файл ситуация:)), попробуйте распространять и распространять файлы в папки и подпапки до определенной степени и ваши окна Explorer должен стать заметно быстрее.

(реальная жизнь: конвертер, который я написал, создал 100k файлов в одном каталоге, проводник windows почти умер)

0
отвечен akira 2022-12-05 16:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх