Экран мерцание, то водитель сбой при использовании двух мониторов на ноутбуке

У меня был ASUS N55SL-DS71 в течение нескольких лет. Оно имеет i7-2670QM с графиками 3000 Intel и Nvidia GT 635M 2G. Обычно я использую его с двумя внешними мониторами и экраном ноутбука.

эта проблема началась на Windows 7 и сохраняется на Windows 10.

недавно у меня была проблема, когда, когда оба монитора подключены, экран начнет мерцать и разрываться на втором мониторе. Это будет постепенно ухудшаться, пока он наконец, идет черный и Windows сообщает, что драйвер дисплея разбился, но восстановился.

проблема такая же, если я использую экран ноутбука с одним дополнительным монитором. Я пробовал все комбинации экрана ноутбука / подключенного монитора VGA / подключенного HDMI. Я пробовал переключать кабели и мониторы. Какой бы дисплей установлен как вторичное одно всегда окончательно терпит неудачу. Он просто не может больше обрабатывать два монитора.

Она не имеет никакую проблему сыграть игры 3D используя процессор Nvidia, пока используется только один монитор. Проблема, кажется, с графикой Intel.

кажется, есть проблемы только в то время как на одном мониторе, когда я за пределами Windows. т. е. во время обновления до Windows 10 у меня не было подключенных внешних мониторов, а экран ноутбука мерцал как сумасшедший. Я также уверен, что видел, как он мерцает во время публикации, но я не могу точно вспомнить.

до сих пор я пытался переустановить графический адаптер Intel драйвер и драйвер Nvidia. Когда это не сработало, я сделал новую установку Windows. Я также попытался обновить Windows 7 до 10, а затем сделал чистую установку Windows 10. Поскольку ни одна из этих вещей не помогла, и поскольку проблема постепенно ухудшается в течение нескольких минут (или иногда часов, если мне повезет), пока дисплей наконец не отключится, я уверен, что это аппаратная проблема.

  • есть ли шанс, что я что-то пропустил и это по-прежнему программное обеспечение проблема?
  • можно ли заставить ноутбук полагаться исключительно на карты Nvidia?
  • если это определенно оборудование, то что является наиболее вероятным виновником? Мой первый инстинкт-графическая часть процессора, но может ли это быть память или что-то еще более легко заменяемое?
  • если это процессор, можно ли мне его заменить, или он припаян на плате?
27
задан Hennes
16.04.2023 13:22 Количество просмотров материала 3550
Распечатать страницу

3 ответа

Я просто беру дикое предположение, но Windows 10 имеет драйвер ITB (в коробке) для Nvidia. Вы можете попробовать установить предыдущий драйвер whql для своей системы. При условии, что монитор вы работаете через NVIDIA GPU. Чтобы проверить это, Откройте Панель управления Nvidia, перейдите на страницу physX, вы увидите порты, управляемые каждым GPU.

0
отвечен Ronak Agrawal 2023-04-17 21:10

tl; dr Дождитесь обновления драйвера дисплея Intel для компьютера.

https://downloadcenter.intel.com/

для вашего model:

https://downloadcenter.intel.com/product/81502/Intel-HD-Graphics-2000-for-2nd-Generation-Intel-Core-Processors

(ссылка верна, несмотря на слова Intel HD Graphics 2000)

Он показывает только драйверы для Windows 8.1. Вы можете попробовать, но это не может работа.

У меня есть два монитора с моим ноутбуком (ASUS X450JF, Intel i7-4700HQ с Intel HD Graphics 4600) и обновлен с Windows 8.1 до 10. Экран моего ноутбука мерцал все время, даже когда кабель был отключен. В конце концов, проблема заключается в драйвере Intel дисплей. Обновление до нового драйвера дисплея Intel для Windows 10 решило проблему. Переустановка последней версии драйвера NVIDIA не помогает, так как рабочий стол или вообще Windows отображается с Intel HD Графика.

мой драйвер вышел всего 2 дня назад (19-9-2015), поэтому я считаю, что решение состоит в том, чтобы подождать несколько дней, пока Intel выпустит свои драйверы.

0
отвечен Kung Pao Chicken 2023-04-17 23:27

Я, наконец, получил этот ноутбук снова работает. Я использую его в течение примерно двух месяцев без одного экрана мерцающий вопрос, так что я уверен, что проблемы, которые я видел решены.

к сожалению, я не могу точно сказать в чем проблема или как ее исправил, кроме того, что это была аппаратная проблема.

Я починил его, полностью разобрав ноутбук. Я удалил радиаторы / тепловые трубки из процессора и GPU. Я вычистил все старые термальные паста из всего. Получается видеокарта не интегрирована непосредственно в материнскую плату, но это отдельная маленькая карта подключена в порт, сидя в вырез платы. Поэтому я вытащил его, почистил соединение и снова посадил. Затем я применил новую термопасту и собрал все вместе.

после повторной сборки ноутбука, все работает отлично. Возможно, что-то было свободно, и повторная сборка исправила эту проблему. Это могло бы быть проблема перегрева, которая была устранена путем повторного размещения тепловых труб. Заводская термопаста была распространена повсюду, поэтому очистка, возможно, помогла.

0
отвечен Chris B 2023-04-18 01:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

display
intel-graphics
laptop-display
multiple-monitors
nvidia-graphics-card
Вверх