Почему моя видеокарта сбрасывает нагрузку без причины, когда она должна быть максимальной?

У меня есть ZOTAC GTX 980, с последними драйверами и новой сборкой. Новая установка windows без ничего работает в фоновом режиме.

по причинам, которые я не понимаю, карта просто сбрасывает свою нагрузку-в соответствии с GPU-Z, по причинам полезности - во время запуска игр так же просто, как Kerbal Space Program, сидя сложа руки без моделирования происходит, на 10-15 кадров в секунду.

вот скриншот GPU-Z:

screenshot of GPU-Z

один интересной частью является" причина", по которой оранжевые / синие полосы указывают" ограниченный надежностью/рабочим напряжением", но в этот момент он достигает пика только в ~50% полезности. Также обратите внимание, что иногда часы просто набирает до почти нуля в то время как он используется.

Подробнее:

  • иногда тут перейти к 99% использования на некоторое время (от 5 минут до часа), пока он не начнет получать узким местом по температуре - игры работают на 80-90 кадров в секунду в течение этого времени. Затем что-то случается и оно падает к низкой нагрузке снова. Это наиболее распространено после перезапусков.
  • это происходит во многих разных играх, поэтому, похоже, это не связано с чем - то конкретным-я пробовал игры нескольких жанров: KSP, Cities: Skylines, Guild Wars 2, Final Fantasy XIV. Даже YouTube дрожит.
  • понижение настройки любой игра не улучшает FPS вообще-нагрузка просто падает дальше.
  • параметры питания задаются для максимальной производительности, как в Windows, так и в Панели управления NVidia.
  • все температуры под 70C-вообще 50-60C должным к весьма-низкой нагрузке. Я также очищал вентиляторы и заменял термальный затир для того чтобы быть уверен. Всего 2 месяца.
  • процессора с i7 4790K сам. Не пройдя 50% на анализы.
  • БП находится на 860W.
  • синхронизация не настроена.
  • я также попытался удалить Nvidia Experience (или что-то вроде то), так как обыски сказали мне исключить его. Я также попробовал 5 разных драйверов WHQL.
  • BIOS материнской платы тоже новые.

любая подсказка, что я делаю неправильно? Все знаки указывают на то, что карта по какой-то причине дросселирует себя, но я не могу найти никаких индикаторов.

30
задан Hennes
30.03.2023 1:30 Количество просмотров материала 3256
Распечатать страницу

1 ответ

оказывается, это была материнская плата (Z97 MSI Gaming 7). У меня были некоторые проблемы с ним, когда он просто перестал загружаться вообще (до такой степени, что светодиоды отладки просто не загорались), и после получения этого RMA снова собрал все вместе, решил все мои проблемы. Теперь карта переходит на 99% использования, когда я делаю что-то требовательное, и я получаю 100 кадров в секунду в любой из игр, перечисленных выше.

Я не совсем уверен, как несуществующая материнская плата может привести к плохому графическая производительность, но от дневного использования это выглядит причиной.

0
отвечен keyboardoctopus 2023-03-31 09:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх