Можно ли указать отдельные коэффициенты масштабирования для нескольких мониторов в Windows 8.1? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть ноутбук Samsung Series 7 Ultra с последним обновлением для Windows 8.1. Я использую дополнительный цифровой монитор с тем же номинальным разрешением (1080p), что и ноутбук, но гораздо большего размера (13" ноутбук против 22" внешний монитор). Два экрана настроены на "расширение этих дисплеев", что означает, что мой рабочий стол охватывает оба из них, показывая различное содержимое.

Я знаю два варианта управления размером элементов на экране:

  1. выбрать один масштаб для всех дисплеев
  2. пусть масштаб системы отображается при сохранении физического размера элементов на экране (тем самым изменяя их номинальное разрешение пикселей, когда я перемещаю их из одного экран к другому)

Если я выбираю вариант 1, я могу указать уровень масштабирования, но элемент появляется либо два маленьких или два больших на одном из двух мониторов. У меня нет возможности изменить отношение коэффициента масштабирования между двумя экранами.

Если я выберу вариант 2, я могу указать, как большой элемент появляется для обоих, но опять же у меня нет контроля над соотношением коэффициентов масштабирования для двух мониторов. В то время как автоматически выбранное соотношение обеспечивает аналогичный размер элементов на двух экранах это приводит к заметному размытию текста в большинстве программ на одном или обоих экранах.

аналогичный вопрос задавали несколько месяцев назад:
как использовать различное масштабирование для каждого монитора?

тем не менее, там было по крайней мере одно крупное обновление для Windows 8.1, так как, таргетинг масштабирования экрана среди прочего (Windows 8.1 Update для 64-разрядных систем-KB2919355).

мой вопрос после этого обновления является:

Это сейчас возможно ли в Windows 8.1 с установленным KB2919355 через графический интерфейс или реестр напрямую указать процентное масштабирование отдельно для каждого подключенного монитора?

6
задан Community
08.02.2023 22:35 Количество просмотров материала 3698
Распечатать страницу

1 ответ

Это все еще невозможно.

Я создал функция предложение на официальном форуме Windows uservoice несколько месяцев назад, не стесняйтесь голосовать за него, и давайте надеяться, что Win 10 исправит это.

1
отвечен JayXon 2023-02-10 06:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

display
display-settings
multiple-monitors
scaling
windows-8.1
Вверх