SSD-диск SATA III на контроллере IDE-работает в UDMA 6, но медленно передает 80 МБ / с-ожидайте 133 МБ / с

Я купил OCZ Agility 3 SSD диск, чтобы встроить в мой ноутбук ASUS. Поскольку накопитель представляет собой диск SATA (III), а ноутбук имеет только разъемы IDE, я использую второй привод Fevi/Apple Caddy, чтобы поместить его в отсек для DVD-дисков ноутбука. Может быть, вы спросите меня: "почему вы хотите этого?". Я объясню этот вопрос позже.

хорошо, это работает нормально, но скорость некоторая низкая, 80 МБ/с для чтения и 45 МБ/с для записи. Я знаю, что это имеет какое-то отношение к связи, но это не так чего я и ожидал. Поскольку подключение IDE может обрабатывать до 133MB/S и диск от OCZ очень быстро (до 525 МБ/с максимальная скорость чтения), я ожидаю, что результат будет 133MB/S, а не 80 МБ/с. Он работает на XP в УАДМ 6 режиме, поэтому скорость передачи должна быть 133MB/S или я ошибаюсь?

имеет ли это какое-то отношение к контроллеру в Fevi Second drive caddy или мне не хватает чего-то еще? Есть кто-то объяснение этому или что я могу сделать, чтобы получить полный 133MB/s.

I купил этот ребенок, чтобы получить максимальную скорость, потому что IDE SDD версии медленно.

информация о системе:
ASUS A7D - AMD Turion 64 - 2GB-Windows XP Prof

14
задан kinokijuf
19.05.2023 15:51 Количество просмотров материала 3251
Распечатать страницу

2 ответа

интерфейс IDE не достаточно эффективен для передачи на максимальной скорости в любом месте, близком к 100% времени. Кроме того, интерфейс является строго command/response без конвейерной обработки, поэтому время, необходимое для отправки команды, обработки этой команды и обработки ответа перед выдачей следующей команды, учитывается по скорости передачи.

кроме того, перевод добавляет накладные расходы. Пока данные переводятся, они не передаются через интерфейс. Любая добавленная операция задержка увеличивает время, необходимое для завершения передачи, уменьшая эффективную скорость передачи.

тайна, Я думаю, почему скорость записи намного меньше, чем скорость чтения.

4
отвечен David Schwartz 2023-05-20 23:39

это теоретическая скорость, но мой опыт научил меня, что он не достигнет такой скорости. В принципе, у вас хорошая пропускная способность для IDE. Если вы хотите что-то быстрее, то, боюсь, вам нужно захватить контроллер SATA.

3
отвечен Lucas Kauffman 2023-05-21 01:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх