Как сделать Windows 7 ReadyBoost постоянной?

есть ли способ заставить Windows 7 хранить кэш ReadyBoost при перезагрузке (а не шифровать его или хранить ключ шифрования при перезагрузке), чтобы ReadyBoost мог фактически повысить скорость загрузки, а не замедлить ее, перестроив кэш, пока система пытается загрузить?

Я знаю, что можно сделать ReadyBoost постоянным. Из Microsoft whitepaper:

интегрированные устройства, поддерживающие ReadyBoost, сохраняют данные даже когда
машина приостанавливается или переводится в спящий режим.

Как применить ReadyBoost на диске и пометить его как "внутренний", чтобы кэш не сбрасывался при перезагрузке?

Я попытался настроить ReadyBoost вручную, используя реестр, поскольку я нашел эту цитату:

когда вы вставляете флэш-накопитель как USB-ключа в системе
Служба ReadyBoost просматривает устройство для определения его производительности
характеристика и сохраняет результаты тестирования в:

HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTCurrentversionEmdmgmt

однако до сих пор я не мог заставить его действовать так, как хотелось бы.

лучший выбор, кажется, используя сценарий установки системы и вставка соответствующих ключей сценария - но делать полную переустановку всей системы очень громоздки. Есть ли способ применить их без необходимости полной установки? Я знаю, что Microsoft специально подчеркивает, что инструмент не должен быть используется в уже развернутых системах , но если я хочу игнорировать это предупреждение, как я могу это сделать?

21
задан 3498DB
02.03.2023 17:41 Количество просмотров материала 2539
Распечатать страницу

2 ответа

после возиться с различными частями реестра (не в состоянии достичь ничего существенного там) и не желая делать свежий стиль OEM сценарий установки моей системы я нашел способ сделать что-то вроде того, что я хотел сделать.

к сожалению - что я сделал не бесплатно. Я решил использовать стороннюю программу под названием eBoostr (версия 4, desktop edition). Первоначально он предназначен для windows XP и делает в основном то же самое, что и ReadyBoost. Тем не менее, он отлично работает в Vista и Windows 7, а также. Он может использовать до 4 устройств кэша (включая жесткие диски, но он не эффективен с жесткими дисками) и по умолчанию сохраняет кэш при перезагрузке. Использование шифрования на съемных дисках необязательно.

поэтому я использую eBoostr на внутренней CF-карте в слоте IDE и позволяю superfetch / ReadyBoost обрабатывать предварительную выборку в RAM и несколько USB-накопителей.

Readyboost / Superfetch и eBoostr, похоже, отлично работают вместе пока вы указываете их на разные диски (использование одного и того же USB-накопителя для ReadyBoost и eBoostr не очень эффективно).

программы стоимостью около 25 - 30 $ (есть и бесплатная пробная версия с полным функционалом) но я нашла онлайн магазин в Великобритании, который продавал настольной версии для 12.9£ и бритые 5£ в цене, когда мне ставили chekbox позволяя им присылать мне спам. Таким образом, конечная стоимость оказалась около 9 евро для настольного издания (что делает все, что я необходимость как superfetch уже способен использовать оперативную память для кэша).

3
отвечен Kert Tamm 2023-03-04 01:29

Ну, если это ваш рабочий ноутбук, который вы пытаетесь ускорить, потому что у вас нет возможности получить более новый или поместить в него SSD. Я готов получить свою собственную SD-карту за 10 евро, если это поможет. С readyboost я получил время загрузки от 5: 45 минут от питания на браузер до 3: 45 минут. Также переключение между приложениями происходит мгновенно, пока я ждал 3-10 секунд, в зависимости от активности жесткого диска. Я ищу, есть ли варианты получить еще больший прирост производительности.

P. S. Я работаю на Lenovo T410 с 6 ГБ оперативной памяти, так что не хватает процессора или оперативной памяти, но жесткий диск является узким местом из-за медленного доступа раз (17ms против <1мс для SD-карты) и ужасно случайного чтения/записи (0.3 Мбит / с против 5 Мбит / с для SD-карты).

0
отвечен Dystoopia 2023-03-04 03:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх