Как определить, поместится ли жесткий диск в моем компьютере?

Я заметил, что этот вопрос задавался довольно много раз уже в разных формах; однако я не видел ничего, что действительно отвечало бы на мой вопрос...

Итак, у меня есть старый ноутбук Dell, которому нужен новый жесткий диск (текущий крикнул, что он последний 🙂 ). Я надеюсь заменить его на 128 ГБ PATA/IDE SSD (я нашел их на Amazon); то, что я не смог найти, - это то, как выяснить, будет ли этот диск работать с моим компьютером. Я пытался проверить инструкции по эксплуатации.; но у них не было никакой информации о том, чем заменить диск. Это просто вопрос подсчета контактов и измерения старого и сравнения измерений? Или она более сложная?

5
задан L.B.
03.04.2023 5:30 Количество просмотров материала 2717
Распечатать страницу

2 ответа

быть совместимым; привод будет нужно быть SATA или PATA как ваш старый привод был и физически поместить в компьютер, ничего больше. Большинство ноутбуков имеют дополнительный слайд, установленный на диске для подключения к внутреннему контроллеру, так что вы должны установить этот слайд на новый жесткий диск. (Кстати, как сказал Большой Крис, вы никогда не получите максимум от этого SSD, но он может эффективно увеличить глобальную производительность).

1
отвечен maudam 2023-04-04 13:18

Pata пришел в двух вкусах-ноутбук-который имел 44 булавки, и рабочий стол, который пришел с 40 булавками. Некоторые системы, как правило, подходят к адаптеру через 44-контактный жесткий диск, чтобы преобразовать его в другой вывод, но в целом он должен работать. Ее вряд ли вы найдете все, что кроме 44-контактный 2,5-дюймовый диск. Если это выглядит нестандартно, посмотрите, есть ли что-то, установленное над обычными штифтами, это должно выйти с некоторым нежным убеждением.

Dell использует блок, похожими на это ссылка

enter image description here

хотя современные 2,5-дюймовые накопители поставляются в 2 толщинах, вы, вероятно, будет хорошо с любой 9.5 мм 44 контактный диск PATA на ноутбук (там диски 7мм, но они общие с 2012 года).

учитывая PATA диски были из общего пользования на новых системах в течение большей части десятилетия, обновление SSD на самом деле не может быть плохим вариантом здесь, Если вы смотрите на сохранение системы работает немного дольше.

2
отвечен Journeyman Geek 2023-04-04 15:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх