Как устранить неполадки Windows висит копирование больших файлов с внешних жестких дисков?

когда я копирую большой файл (например, более 4 ГБ) с внешнего жесткого диска WD MyBook USB 3.0 на внутренний жесткий диск SATA2, все окна просто зависают. Копирование файлов любого размера на внутренний жесткий диск в порядке.

сегодня я скопировал файл 8GB и после того, как он начал копировать я обновил простую страницу в Firefox. Он загружается только после копирования файла. Поэтому я подождал около минуты, чтобы просто увидеть обновление страницы. Невероятный.

Я знаю, что все программы заменены на жесткий диск, поэтому при копировании все конвейеры работают на 100% , и нет места для доступа к файлам этих программ на жестком диске, но может быть это поведение ограничено?

НР 8540w (полные спецификации: Intel процессоров i5 520М, ОЗУ 4 ГБ DDR3, Квадро FX с 880М 1 ГБ, 320 ГБ 7.2 к (ПН WD927EA#АРЛ)), ОС Windows 7 Проф 64 бита, все обновления. Антивирь, файрволл, драйверы в актуальном состоянии. Никаких шпионских программ или чего-то подобного.

обновление: небольшое пояснение на "замораживании". Окна все еще живы, но обновление / поиск google очень медленно (возможно, потому, что у меня есть 15tabs, открытые в FF, но ничего вычислительно интенсивного(без Flash/SL). В принципе, если я приостановлю / остановлю копирование, все в порядке.

UPDATE2: после просмотра активности жесткого диска в ResourceMonitor кажется, что Firefox запрашивает внутреннюю базу данных, поэтому она может быть источником. Кроме того, копия файла указана как первая, когда FF указан как второе приложение с точки зрения активности жесткого диска. Но если же страницы в IE9 тоже медленно, так...

UPDATE3: это не связано с FF, происходит в основном со всем, что больше Блокнота. IE9, пар etc. Когда копирование завершено, все приложения сразу отображаются. Возможно, я смотрю на это под неправильным углом, и оборудование действительно настолько занято, что больше ничего не может сделать. Возможно, кто-то, кто знает внутренние устройства/драйверы ОС, даст ответ. Просто я не ожидал такого поведения от ПК в 2011 году.

25
задан Tomas Voracek
25.11.2022 22:28 Количество просмотров материала 2547
Распечатать страницу

1 ответ

Я не уверен, но я видел подобное поведение на моем Windows Xp sp3 из-за интенсивное использование файла подкачки операционной системой Windows...

даже если память вашего компьютера больше чем 1Гб пустая или даже ваша половина памяти пуста, операционная система Виндовс все еще пробует использовать много файл подкачки, когда файл подкачки получать доступ к, он действительно замедляет ПК.....

0
отвечен Ahsan Idrisi 2022-11-27 06:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

file-transfer
performance
sata
usb-storage
windows-7
Вверх