Двойная загрузка Windows 10 и Kali-Linux?

У меня есть ноутбук ASUS K501L, очень приличная установка с 128 ГБ SSD и 1 ТБ HDD.

Я хочу установить Kali Linux в качестве второй ОС для загрузки, не удаляя мою ОС Windows 10, которая уже установлена с машиной. Я читал немного о разбиении дисков, может быть, я могу сделать это из Windows 10?

Я знаю, что есть способ сделать это, я просто хочу быть уверен, что делаю это правильно - я не хочу ничего потерять. Windows 10 оставляет 74 ГБ свободного места на SSD и Я помню, как читал, что Kali Linux занимает не менее 14 ГБ данных для запуска ОС.

Если кто-то может даже указать мне на статью или видео, которое охватывает этот конкретный тип установки, это было бы потрясающе. До сих пор я ничего не нашел, только статьи/видео, которые показывают, как установить обе ОС сразу полностью с нуля.

конечно, я хочу, чтобы обе ОС работали на SSD при разбиении жесткого диска для хранения данных для обеих ОС.

6
задан Kieran Ojakangas
16.02.2023 12:16 Количество просмотров материала 3260
Распечатать страницу

1 ответ

главное, что нужно сделать, это резервное копирование данных если что-то пойдет не так.

Kali linux основан на debian, как и ubuntu, поэтому много раз документы ubuntu очень применимы. Я предлагаю вам начать с руководства, приведенного здесь:WindowsDualBoot. Вам нужно будет изменить размер раздела ntfs с помощью установщика (или используйте gparted), а затем установить Ubuntu в оставшееся пространство. Обратите особое внимание на раздел " Установка Ubuntu после Windows."

Если вы обеспокоены процесс не один-к-одному между Кали и ubuntu, а затем выполнить разбиение с ubuntu установочного носителя, следуя приведенному выше руководству, а затем, когда вы получите" готов к установке " бит, выключите и переключиться на Кали установочного носителя. Магия секционирования-основная часть работы.

1
отвечен tniles 2023-02-17 20:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх