Новый Windows 7 установить с помощью SSD в качестве загрузочного диска и HDD в качестве хранилища?

Я только что закончил создание рабочего стола и хотел бы установить Windows 7 на SSD, а затем иметь хранилище по умолчанию (т. е. программные файлы и пользовательские папки) на отдельном жестком диске. Я искал различные способы сделать это, и наиболее часто решение, которое я видел, изменяет записи реестра для этих мест, чтобы указать на жесткий диск вместо SSD, но я также читал, что это после установки ОС может привести к проблемам с программами Windows, не зная, где они находятся расположенный.

Я также скачал RT Seven Lite и Oracle VM Virtualbox в надежде изменить свой загрузочный диск, но до сих пор не повезло.

Итак, мой вопрос: есть ли способ указать во время установки Windows, что я хочу, чтобы эти каталоги (программные файлы и пользовательские папки) были на жестком диске вместо SSD, все еще устанавливая ОС на SSD?

Я прошу прощения, если это было предложено или ответили в другом месте, мой Google-fu был менее чем полезно при поиске этого предмета, и я в отчаянии.

заранее спасибо за любую помощь!

3
задан user314935
27.11.2022 20:50 Количество просмотров материала 2784
Распечатать страницу

2 ответа

я настоятельно рекомендую не перемещать программные файлы и каталог пользователей, а затем настроить реестр, чтобы изменить его по той простой причине, что многие вещи пойдут не так, и его просто не стоит беспокоиться.

Если ваш SSD и HDD отформатированы как NTFS, вы можете подумать о создании соединения каталогов с вашего SSD на жесткий диск. В принципе, у вас все еще есть каталог в вашем C:\, по крайней мере, это то, о чем думает windows, но он указывает на жесткий диск, и все файлы хранятся там.

для того, чтобы сделать это, вам нужно загрузиться в режиме, который не является вашим windows, но дает вам доступ к жестким дискам с driveletters, назначенных им, как обычно. Это может быть достигнуто, если вы загрузитесь с помощью BartPE cd или Hirens boot cd / dvd, чтобы попасть в среду windows (или dos, если вы достаточно квалифицированы).

после того как вы установите переместите все файлы в новое место. Затем откройте командную строку с правами администратора. Тип следующее:

c:
cd\
mklink /j "Program Files" "D:\Program Files"

хотя вы можете в основном сделать это для любого файла или папки, пожалуйста, имейте в виду, что если вы делаете это с c:\windows\winsxs каталог, обновления windows больше не могут быть установлены, пока вы не переместите его обратно. Если обновления windows не удается установить после перемещения папки program files, это может быть связано с разделом common files внутри него.

Я не переместил папку program files, потому что я всегда устанавливаю свои программы, нажав custom install, затем укажите новое местоположение.

1
отвечен LPChip 2022-11-29 04:38

оптимизация установки Windows 7 для SSD и HDD

Я использовал это на некоторых из моих клиентских сборок, когда я устанавливал SSD / HDD комбо. Его очень хорошо для меня. Дайте ему шанс.

-1
отвечен Kyle Hull 2022-11-29 06:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
ssd
windows
windows-7
Вверх