Восстановление данных из поврежденного раздела LVM с помощью TestDisk?

У меня было настроено 3 диска в массиве LVM с каждым диском, содержащим некоторые данные. Несколько недель назад один из дисков "исчез" из массива LVM и BIOS. После перезагрузки диск снова появился, но не отображает данные, которые были в нем. На диске была коллекция электронных книг, которые я не могу легко восстановить, поэтому я очень хочу посмотреть, смогу ли я восстановить данные на нем.

Я пытаюсь использовать TestDisk, но пока мало успехов. Когда я запускаю TestDisk для анализа диска, я получаю следующее сообщение:

Initial Testdisk Output

Как только я заканчиваю быстрый поиск, я получаю сообщение об ошибке о размере жесткого диска слишком мал:

After Quick Search

Я вижу, что есть два раздела:

Partition Info

попытка перечислить файлы, однако, просто выдает сообщение об ошибке:

Filesystem error

с помощью GParted, похоже, параметры ЧС обнаружены TestDisk являются правильно, так что диск слишком маленькая ошибка немного сбивает с толку:

Gparted

Я использую TestDisk 6.13 на Ubuntu 12.04 LTS. Любые предложения о том, как я должна действовать дальше?

19
задан avggeek
08.05.2023 1:59 Количество просмотров материала 2401
Распечатать страницу

1 ответ

интересно, если проблема в том, что Testdisk ищет пригодные для использования разделы и не распознает его как раздел LVM.

одна вещь, которая может быть стоит посмотреть (хотя и не уверен, что это поможет epubs, хотя он должен быть в состоянии восстановить PDF - файлы) является "Photorec" - который будет сканировать необработанный диск и попытаться распознать содержимое на основе подписей и восстановить его.

другой вопрос, вы можете добавить громкость обратно в LVM-Вы играли arround с инструментом "pvscan", и если да, то какой результат вы получили ?

Смотрите также этой,этой и этой ссылка о восстановлении разделов LVM. (Конечно, вы действительно хотите сначала сделать резервную копию-может быть, DD все, чтобы освободить диски, если они у вас есть)

также, можете ли вы рассказать нам немного больше о вашей установки, т. е. этот диск частью одного большего объема, или каждый диск отдельно и предоставить вывод "pvs; vgs" - который может дать некоторые дополнительные подсказки, основанные на том, как были настроены другие тома.

0
отвечен davidgo 2023-05-09 09:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-recovery
linux
lvm
testdisk
ubuntu
Вверх