Запретить доступ в интернет для всех приложений, кроме выбранных (OS X)

есть ли инструмент, который можно использовать для запрета доступа в интернет для всех приложений, кроме выбранных (на Mac OS X)?

"маленький стукач" не может быть ответом, так как он не обеспечивает простое правило "запретить все / разрешить некоторые".


причина вопроса:
При модеме / подключении через личную точку доступа iPhone к интернету Mac OS X позволит подключаться всем приложениям. Каждое приложение, которое необходимо обновить или синхронизировать, будет делать это и использовать ваш мобильный телефон квота данных (например, 1 ГБ/месяц) очень быстро.

16
задан slhck
31.12.2022 19:53 Количество просмотров материала 3444
Распечатать страницу

3 ответа

Собственно, Стукач тут разрешить "запретить все" / "разрешить некоторые". Просто создайте новый профиль и запретить все входящие и исходящие соединения для "любого процесса". Затем добавьте разрешенные соединения для любых приложений, которые вы хотите добавить в белый список, в тот же профиль. Разрешенные приложения переопределят запрет верхнего уровня.

1
отвечен Archagon 2023-01-02 03:41

TCPBlock достигнет этого бесплатно. Просто добавьте Chrome etc в список разрешенных приложений и отметьте "белый список". Затем все остальное блокируется. Необходимо активировать и деактивировать программное обеспечение вручную.

(ответ взят из https://apple.stackexchange.com/questions/135708/restrict-osx-applications-from-using-the-network)

1
отвечен geotheory 2023-01-02 05:58

TCPBlock ушел, одна остановка решение для контроля за расходами модема и другого нежелательного входящего трафика составляет https://www.tripmode.ch/

0
отвечен Urs 2023-01-02 08:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх