Как на самом деле работает Fusion Drive на Mac?

Я задал этот вопрос на веб-сайте Apple и не получил никаких ответов ни от кого. Один парень дал несколько достойных мнений, но никаких реальных ответов, поэтому я публикую его здесь.

одна из наших систем MacBook Pro 2009 года выпуска, 13". Мы начали получать много вращающихся пляжных мячей и ошибок ввода / вывода на нем, поэтому мы использовали Scannerz (http://scsc-online.com/Scannerz.html) проверить его. Диск не работает. Поврежденные сектора, охватывающие диапазон 5 ГБ на диске. Мы выбрасываем флешку ... Я беспокоюсь, что он мертв.

 
В местном компьютерном магазине есть SSD-накопитель Sandisk для грязи дешево (около $55.00 для модели 65GB.) 65GB не собирается сокращать его пространство, но я начал думать, может быть, мы могли бы создать свой собственный Fusion drive. Я нашел эту статью, рассказывающую, как использовать диск utlity в ML для создания (по крайней мере) Тома группа:
 

http://reviews.cnet.com/8301-13727_7-57550128-263/how-to-make-a-custom-corestorage-drive-in-os-x/
 
 

вот некоторые из моих вопросов:
 

  1. есть ли какие-либо статистические данные, доступные в интернете, что точно отчет о надежности SSD? Я знаю, что они быстрые, но у многих людей, похоже, есть проблемы с их" исчезновением " без известной причины. Некоторые даже, кажется, страдают больше блока коррупция, чем реальная HDs. Я знаю, что это все еще "новая технология", но я не в настроении быть подопытным кроликом для производителей SSD!

  2. действительно ли связанная статья выше создает диск Fusion или только группу томов? Неясно, является ли настоящий Fusion drive группой томов и управляющим программным обеспечением, которое сопоставляет данные между HD и SSD,или это просто группа томов.

  3. Как Fusion по сравнению с автономным SSD производительность мудрым?
     
    Мы полагаем, что SSD на 65 ГБ вместе с 320 ГБ HD сделают хорошую комбинацию ... довольно низкая цена, высокая производительность, надеюсь.

Я очень ценю мнение всех, кто пробовал это. Я бы подумал, что SSD будет похож на супер высокоскоростной кэш, но это не так. Группы томов не являются чем-то новым (по крайней мере, для тех, кто знает что-либо о системах Unix), но настройка, описанная в статье CNET, действительно является слиянием водить? Apple, похоже, держит технологию за ней в секрете.
 

спасибо.

8
задан JRTFan
13.12.2022 5:04 Количество просмотров материала 2379
Распечатать страницу

4 ответа

в ответ на ваши вопросы:

  1. нет. SSD-это растущий и быстро меняющийся рынок. У каждого производителя, кажется, есть разные тактики для передачи исправления ошибок, сбора мусора и т. д. п. Я подозреваю, что в то время, когда кто-то пытался собрать данные о модели, модель, вероятно, уже устарела. Производители, я уверен, что у них есть эти данные, и я подозреваю, что они не собираются делиться ими ни с кем.

  2. еще раз, я не думаю, кто-нибудь знает наверняка (пока. Тома, созданные с помощью нескольких томов или дисков, не являются чем-то новым. Это происходило в Unix, вероятно, более 20 лет. Означает ли создание основного устройства хранения "Да, вы действительно создаете настоящий Fusion drive", это то, что только Apple знает наверняка.

  3. Я создал основной диск хранения, и я использую его, как я пишу. Мне нравится играть с оборудованием, вероятно, потому, что я сумасшедший. Я провел тесты только на SSD, только на диске, а затем блок CoreStorage. Основной накопитель превосходит стандартный SSD, но даже отдаленно не приближается к автономному SSD. Я бы предположил, что это, вероятно, сопоставимо с некоторыми вариантами RAID, причем лучшим сравнением является RAID 0.

Я на самом деле сделал несколько тестов на ядре устройства хранения данных с помощью программ, которые я написал и Scannerz. Scannerz был одним из первых продуктов на рынке, поддерживающих Core Storage, но они делают это в том, что (изначально) кажется странным. сердечник Накопитель Scannerz будет представлен в 3-х блоках: 1 для SSD, 1 для HD и 1 для всего объединенного Тома. Они рекомендуют тестировать SSD и HD отдельно. Я предполагаю, что это связано с тем, что теоретически HD, скорее всего, склонен к сбою, но весь объем представлен, я полагаю, для кого-то, кто просто хочет проверить, что нет никаких проблем. Это кажется архаичным, но на самом деле это неплохая идея.

при запуске сканирования сборки основного хранилища с помощью Scannerz совершенно очевидно,что основной блок памяти не вставляет некоторые элементы с жесткого диска в области SSD. Под этим я подразумеваю, что нет действительно сложного, сложного или потенциально запутанного междометия или переназначения блоков или секторов, все это прямо вперед. Когда вы начинаете сканирование, Scannerz буквально протащит через SSD так же, как и любой другой SSD, и когда вы доберетесь до пределов диска SSD и нажмете HD, он замедляется до того, что кажется обходом (по сравнению с SSD).

когда мы создавали наш основной блок памяти мы использовали Феникса инструмент, который поставляется с Scannerz клонировать оригинал язь на диск FireWire, а затем как только основной блок памяти был создан, мы использовали Феникса, чтобы клонировать диск FireWire в основной блок памяти. Примечательно, что, глядя на диск индикация на Фениксе (не бары прогресс, который, по-видимому, задача) вы могли видеть некоторые из них летают на очень высокую скорость и другие работы медленно. Например, к моему удивлению, каталог приложений передается на HD скоростях, но практически в любой из директорий ОС, такой как /System, /Library, /lib, /usr, /var и т.д. etc (т. е. основная ОС), по-видимому, передавалась со скоростью SSD. Для меня это означает, что Core Storage, по-видимому, выделяет или, по крайней мере, изначально управляет тем, что происходит, и, похоже, делает это на основе основных компонентов ОС. Что он делает в дальнейшей жизни, я могу только догадываться.

использование моих собственных программ Я по существу проверил, что логический том выложен так, как я описал. Тесты чтения / записи в" ранней " области устройства были на скоростях SSD, когда-то мимо SSD они были на скоростях HD.

Каково мое общее мнение? Честно говоря, я не очень впечатлен. Автономный SSD работает намного быстрее. Автономный HD работает медленнее, но не намного медленнее. Если бы мне пришлось сравнивать его с другой конфигурацией диска, я бы сравнил его с RAID 0. К сожалению, способ хранения основной объем настроен вы должны полагаться очень сильно на резервные копии так же, как вы бы с RAID 0. Например, если твердотельный накопитель или жесткий диск выходит из строя либо на RAID 0, либо на базовой установке хранения, и у вас нет резервных копий, насколько мне известно, вы обузу.

интересным тестом было бы проверить общую пропускную способность и стоимость основного хранилища по сравнению с RAID-блоками. С RAID вы можете получить тонны пространства и скорости, и скорость не будет неустойчивой, что может быть на основном устройстве хранения. Из конечно, вам нужен высокоскоростной интерфейс для размещения отделения полиции.

одна из вещей, которые я рассматриваю, возвращается к автономному устройству SSD, но с символическими ссылками на большие области данных на внешнем диске. Таким образом, я мог бы передавать файлы, которые имеют решающее значение для SSD по мере необходимости, если мне нужно идти портативный без внешнего диска и до сих пор получить истинную скорость SSD. Это, конечно, PIA, который является одним из недостатков цен, связанных с ССУР.

Я надеюсь, что эта запись имеет значение для вас или кого-то еще. Благодаря.

1
отвечен BSD Guy 2022-12-14 12:52

привод сплавливания не звучит к мне как миры большая идея. Мне действительно нравится концепция виртуальных томов, где многие диски могут быть" собраны "в один том, но если Apple поставила программное обеспечение" управление " поверх этого, постоянно перенаправляя файловые операции с одного диска на другой, это может работать нормально с SSD, но это будет катастрофой производительности на обычных HDs.

дело в том, что настоящий Fusion Drive является собственностью, и я не думаю, что Apple собирается сказать вам, что они делают или как это работает, чтобы вы могли создать себе версию со скидкой. Взгляните на следующий комментарий:

когда мы создавали наш основной блок памяти мы использовали Феникса инструмент, который поставляется с Scannerz клонировать оригинал язь на диск FireWire, а затем как только основной блок памяти был создан, мы использовали Феникса, чтобы клонировать диск FireWire в основной блок памяти. Примечательно, что, глядя на диск индикация на Фениксе (не прогресс бары, которые, по-видимому, основаны на задачах) вы можете видеть, что некоторые из них летают очень быстрыми темпами, а другие работают медленно. Например, к моему удивлению, каталог приложений передается на HD скоростях, но практически в любой из директорий ОС, такой как /System, /Library, /lib, /usr, /var и т.д. etc (т. е. основная ОС), по-видимому, передавалась со скоростью SSD. Для меня это означает, что Core Storage, по-видимому, выделяет или, по крайней мере, изначально управляет тем, что происходит, и, похоже, делает это на основе core компоненты ОС. Что он делает в дальнейшей жизни, я могу только догадываться.

что это означает, что после того, как основной блок памяти создается, он, как представляется, "управление", какие файлы идут куда (SSD или HD). Ладно. Происходит ли то же самое, если вместо SSD первым или основным диском в наборе является обычный HD? Если это так, это будет означать, что Core Storage не обращает внимания на тип носителя и просто предпочитает основной или "быстрый" диск. Это нормально для твердотельных накопителей, но было бы катастрофой для том сделанный с только HDs. HDs будет обменивать содержимое с одного диска на другой только для поддержания иерархии состояния, определенной Core Storage, и в этом случае, фактически вызывая задержки системы, а не повышение производительности. Это также абсолютно сделало бы идею виртуальных томов, сделанных путем объединения только HDs почти бесполезной производительностью. Это на самом деле ставит даже больше вопросов, чем ответов.

мораль истории в том, что вы не знаете, что на самом деле происходит с истинным Фьюжн драйв против "Браги" Фьюжн выполнен с использованием основного хранения. Мы точно знаем, что настоящий Fusion drive использует технологию Core Storage, но это не значит, что это все, что он использует. В статье CNET подразумевается, что если вы делаете основной блок памяти для себя, вы сделали Fusion drive.

...Я не совсем уверен, что это утверждение верно.

0
отвечен Williams55 2022-12-14 15:09

Как FYI я создал установку привода сплавливания используя процедуры вы соединили и насколько я относюсь, он работает большой. Он загружается примерно за 20 секунд. После входа в систему все работает примерно 10-15 секунд. Если я делаю то же самое на HD, для загрузки требуется до 75 секунд и дополнительная минута для перезагрузки после входа в систему.

Как FYI, я попробовал автономный SSD, и это сделало мою установку Fusion выглядеть медленно, но слияние по-прежнему быстро. Я храню резервные копии вся установка, потому что я тоже видел отчеты о том, что SSD немного на стороне flakey.

тонны хранения плюс очень быстрый ход. Я не могу жаловаться. Является ли это технически bonafide эквивалентом истинного Fusion drive от Apple, я не могу сказать вам, но, похоже, он соответствует тому, что должен делать настоящий Fusion drive.

0
отвечен ElTorosDog 2022-12-14 17:26

Я построил два разных диска fusion на Mac Pro с помощью Mavericks. Первый используется 120ГБ Accelsior ВНК и WD2002FAEX-007BA0 МЦД. Это было замечательно в течение дня или двух, а затем начал сбой и производить странные ошибки.

Я разделил Fusion drive и переустановил Mavericks на OWC drive. Несколько месяцев спустя этот единственный диск работает нормально.

Я попробовал другой Fusion с 250 ГБ Samsung HD103UJ и тот же диск WD. Он стабилизирован, но производит справедливые прочитанные скорости ~ 250 МБ / с и жалкие скорости записи ~30 МБ / с С с использованием Blackmagic Disk Speed test / 1GB в каталог пользователя. Не лучше в каталог системного кэша. Сопоставимые скорости RAW OWC являются 160 / 600 МБ / с.

0
отвечен mike 2022-12-14 19:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх