Брандмауэр Windows блокирует Центр обновления Windows

Я недавно удалил ZoneAlarm и решили использовать Брандмауэр Windows в качестве брандмауэра, как ZoneAlarm вызывал у меня горе, когда я был синхронизации моего iphone.

во всяком случае, я заметил только тогда, что брандмауэр Windows, кажется, блокировать мои обновления Windows.

когда у меня есть брандмауэр, я получаю ошибку 8024402C когда я пытаюсь обновить, а он, кажется, хорошо, когда у меня нет фаервола.

для этого есть страница справки ошибка
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_other-windows_update/8024402c-error/760ba53f-2cb1-48be-a77f-61bf445fddde

но это, кажется, предположить, что брандмауэр у меня есть третья сторона, я не уверен, как это исправить, если Брандмауэр Windows сам брандмауэр, который блокирует автоматическое обновление.

29
задан RoboShop
13.05.2023 2:29 Количество просмотров материала 2803
Распечатать страницу

6 ответов

Я нашел решение.

Я нашел его здесь.

по существу, я добавил новое входящее правило, которое позволило всем соединениям исходить из c:\windows\System32\svchost.исполняемый.

интересно, почему мои настройки по умолчанию еще не имеют этого? В любом случае это сработало!

4
отвечен RoboShop 2023-05-14 10:17

в Win 8 перейдите в Панель управления > Брандмауэр>Дополнительные параметры. Затем выберите действие>экспорт политики, чтобы сделать копию текущей политики на случай, если вы захотите ее восстановить. Затем щелкните действие>новое правило>настраиваемое>далее в шаге программы Мастера создания исходящих правил под заголовком службы выберите Настройка>применить к этой службе>Центр обновления Windows>ОК

дополнительно: программы: выберите пункт "путь программы" и выберите c:\windows\System32\svchost программы.exe нажмите кнопку ok

необязательный: Протокол и порты: укажите tcp-порт 443

разрешить это соединение; выберите свой профиль или оставьте как есть (это должно быть объяснено в Мастере довольно хорошо); дайте ему имя; finish

3
отвечен user2697383 2023-05-14 12:34

на Control Panel>Firewall>Advanced Settings. Затем нажмите Action>Export policy сделать копию текущей политики на случай, если вы захотите ее восстановить. Затем нажмите Action>Restore Default Policy.

Если это действительно только брандмауэр, это должно позволить вам использовать Центр обновления Windows.

enter image description here

1
отвечен KCotreau 2023-05-14 14:51

Откройте командную строку от имени администратора и введите следующие команды, одну за другой (нажмите клавишу Ввод после каждой команды):

 - netsh winhttp reset proxy 
 - net stop wuauserv 
 - net start wuauserv

попробуйте установить обновления снова.

источник:http://support.microsoft.com/kb/900936

0
отвечен Nicu Zecheru 2023-05-14 17:08

вот как изменить настройки брандмауэра в Windows 7, Вы можете посмотреть видео, чтобы узнать шаги;

разрешить программе взаимодействовать через Брандмауэр Windows

по умолчанию большинство программ блокируются брандмауэром Windows, чтобы сделать компьютер более безопасным. Для правильной работы некоторых программ может потребоваться разрешить им взаимодействовать через брандмауэр.

посмотреть видео чтобы узнать, как разрешить программе связь через Брандмауэр Windows (1:12)

откройте Брандмауэр Windows, нажав кнопку Пуск изображение кнопки Пуск, а затем нажмите кнопку Панель управления. В поле поиска введите брандмауэр и нажмите кнопку Брандмауэр Windows.

enter image description here

в левой области выберите Разрешить запуск программы или компонента через Брандмауэр Windows.

нажмите Изменить настройки. Требуется разрешение администратора при запросе пароля администратора или подтверждение, введите пароль или подтвердите.

установите флажок рядом с программой, которую требуется разрешить, выберите сетевые расположения, для которых требуется разрешить связь, и нажмите кнопку ОК.

предупреждение Прежде чем разрешить программе доступ через брандмауэр, убедитесь, что вы понимаете связанные с этим риски. Дополнительные сведения см. в Разделе Риски, связанные с брандмауэр?

http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/Allow-a-program-to-communicate-through-Windows-Firewall

0
отвечен NT. 2023-05-14 19:25

в Windows 8 и 10, позволяя службу обновления Windows через брандмауэр не достаточно. Это, кажется, потому что он использует пул потоков, но контекст безопасности не правильно установлен на тех потоках, таким образом, они не распознаются межсетевым экраном как являющийся из Центра Обновления Windows. (ссылка)

решение, которое работает для меня было частично предложил Уве Bubeck на форумах TechNet (Link):

  1. создать ссылку на svchost.exe, например mysvchost.exe С помощью команды mklink /H mysvchost.exe svchost.exe. Для этого вам понадобятся разрешения на svchost.exe.
  2. разрешить mysvchost через брандмауэр.
  3. изменить ImagePath для службы обновления Windows в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv С svchost to mysvchost.
  4. перезапустить Центр обновления Windows, чтобы применить изменения.

    Теперь вы можете найти обновления, но они не скачать.
  5. добавить исключение для TCP/80 на svchost.exe (т. е. все услуги). Новинки теперь можно загрузить.

прежде чем разрешить всем службам TCP-порт 80, я попытался добавить исключение для TrustedInstaller, переместив биты (фоновая передача) в mysvchost, и некоторые другие услуги, предлагаемые другими, такими как криптографические услуги. В конце концов, я не смог найти, какая служба отвечает за загрузку обновлений, поэтому мне пришлось добавить исключение для всех служб. Загрузка обновлений теперь работает. Если кто-то выясняет минимальный набор изменений, а не большой белый список для всех сервисов, пожалуйста, отредактируйте этот ответ (и, возможно, также опубликуйте его в потоках technet).

-1
отвечен Luc 2023-05-14 21:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх