Можно ли использовать интернет на ubuntu через мобильный, подключенный к Wi-Fi?

У меня Ubuntu 10.10 на ноутбуке, который не имеет Wi-Fi, из-за которого я не могу подключиться к беспроводной сети через мой ноутбук. Мне было интересно, могу ли я подключить свой телефон (Nokia X6) к ноутбуку через кабель для передачи данных и путешествовать по сети на моем ноутбуке, используя wi-fi на моем телефоне.. Nokia X6-телефон на базе symbian S60v5.

можно ли этого добиться?

спасибо заранее за ваши входы.

29
задан Hennes
18.05.2023 9:25 Количество просмотров материала 3517
Распечатать страницу

1 ответ

использование мобильного телефона для подключения к интернету с другого компьютера ограничено как телефоном, так и телефонным оператором. Это не функция или функция Ubuntu.

Если ваш телефон поддерживает совместное интернет-подключение и если ваш оператор позволяет это на вашем tarrif, то вы сможете использовать его, чтобы позволить Ubuntu PC для доступа в интернет.

большинство современных телефонов, которые позволяют привязывать будет делать это через WiFi и/или Bluetooth. Некоторые телефоны позволят это через USB.

самый простой способ на сегодняшний день для Ubuntu будет беспроводной доступ в интернет, так как нет проблем устройства волноваться - если у вас есть установка WiFi на Ubuntu ПК.

для вашего speific телефона, вам нужно дополнительное приложение под названием"JoikuSpot", чтобы разрешить WiFi модем. Это бесплатно.

пожалуйста do, однако, убедитесь, что ваш оператор позволяет это в условиях предоставления услуг в противном случае вы будете в опасности быть отключены или сталкиваются с большой, неожиданный счет.

1
отвечен Julian Knight 2023-05-19 17:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх