ПК перезагружается после попытки выключения... иногда

то, что я собираюсь описать, бывает только иногда. Я бы сказал, примерно в 10% случаев.

У меня есть система с двойной загрузкой, с Windows 10 и Ubuntu. И в обеих системах, когда я решаю выключить компьютер, все работает так, как ожидалось, и система полностью выключается. Но иногда через 2 секунды после выключения компьютера он снова поворачивается, как если бы сигнал, отправленный на компьютер, был не выключен, а перезагрузить.

когда я делаю "приостановить" в Ubuntu, это еще хуже! Машина переходит в состояние приостановки, но затем пытается загрузиться и через 1 секунду завершает работу и снова выключается... и пытается перезагрузить себя снова! И цикл продолжается без конца! Я на самом деле должен снять аккорд питания на полминуты, если я хочу, чтобы иметь возможность перезагрузить компьютер, когда это произойдет.

Если это что-то, что происходит с обеими ОС, то это не может быть проблемой с softwre в себя.

Почему это происходит?

моя материнская плата ASUS P7H55-M PRO. это спецификации.

11
задан Enrique Moreno Tent
03.05.2023 19:42 Количество просмотров материала 2977
Распечатать страницу

6 ответов

проблема может быть в кнопке питания. Я предлагаю Вам отключить его и проверить, сохраняется ли проблема. Чтобы запустить компьютер без него, вам нужно замкнуть контакты, к которым теперь подключена кнопка питания. Большинство людей делают это с помощью отвертки, поиск в интернете, если вы не знаете, как это сделать.

1
отвечен user 2023-05-05 03:30

Это может быть случай оставшегося статического заряда на материнской плате или неправильно подключенного вывода кабелей выключателя питания к материнской плате. попробуйте найти подключение выключателя питания, отключите и снова подключите

0
отвечен Rockbar 2023-05-05 05:47

Это похоже на неисправный блок питания для меня. Я бы рекомендовал вытащить его и взять его в местную мастерскую по ремонту ПК, чтобы проверить его. Большинство мест будет предлагать это бесплатно, но вы всегда можете позвонить и спросить. Не стесняйтесь следить, если это окажется не проблемой, Я помогу, где смогу.

0
отвечен jcam3 2023-05-05 08:04

была такая проблема несколько лет назад. Оказалось, что это был кабель Ethernet/маршрутизатор. Попробуйте выключить компьютер с физически отключенным ethernet, чтобы убедиться, что проблема не устранена.

Если это не исправить, я бы предложил удалить все периферийные устройства: мышь, клавиатура, аудио разъемы, кабель монитора, и посмотреть, если это решает проблему. Если это решает его, повторное подключение их постепенно должно привести к виновным устройства.

0
отвечен darmual 2023-05-05 10:21

параметры poweron в bios. Может быть, есть что-то, что вызывает пробуждение ПК.

попробуйте заглянуть глубже в " AI Tweaker" enter image description here

и вкладки "питание" в BIOS enter image description here enter image description here

также, возможно, вам нужно установить другое значение напряжения, попробуйте сделать их ниже или выше, но не Макс.

0
отвечен user1448914 2023-05-05 12:38

существует опция в BIOS для автоматического включения питания на ПК, но даже если он настроен на автоматическое включение питания, он никогда не должен испытывать цикл включения-выключения. это очень маловероятная проблема конфигурации BIOS.

это возможно, но маловероятно, что это проблема с кнопкой питания. вы не предоставили никаких подробностей о том, когда происходит цикл включения-выключения, что отключение и повторное подключение фактически успешно останавливают цикл. Если включеный-выключеная петля все еще случается даже после отсоединение и подсоединение, вы знаете, что это не кнопка питания. И это случилось с моим собственным компьютером.

Это, вероятно, не проблема с двойной загрузкой / программным обеспечением. Я использовал, чтобы иметь его на одной загрузке системы Windows.

У меня нет конкретного ответа, но я буду стараться изо всех сил, если вы будете следовать через определенный опыт, который я имел, чтобы привести к вероятной проблеме с установкой материнской платы, и расположение оборудования в корпусе ПК.

мой опыт

Итак, на моей старой системе, если я правильно помню, как только компьютер выключится, через несколько секунд компьютер автоматически включится (т. е. вентиляторы будут вращаться и светодиоды материнской платы, светодиоды питания включатся) примерно на 5 секунд, а затем система полностью выключится (вентиляторы и светодиоды выключены). Как вы сказали, включение и выключение будет повторить бесконечно.

Я не помню точно решить вопрос, но когда автоматическое включение произошло, я буду удерживать кнопку питания в течение нескольких секунд, что на самом деле заставляет блок питания системы, чтобы выключить большинством BIOS'ES (если специально не настроен не). Это иногда успешно остановил автоматическое включение; но когда это не удалось, мне пришлось бы выключить переключатель блока питания или переключатель вилки, а затем удерживать питание в течение нескольких секунд - чтобы разрядить конденсаторы любого оставшегося заряда. Затем поверните БП / разъем включите снова и что бы иногда устранить проблему; но это было, когда он не сделал, что на самом деле обеспечивает ключ причина: Поворачивающ переключатель PSU / plug назад дальше, ПК поворачивает дальше автоматически, идущ назад в включеный-выключеную петлю.

Если ваш вопрос не то же самое до этого момента, то забудьте о моем ответе. Если нет, продолжайте читать.

факт что мы стекли конденсаторы материнской платы обязанности когда сеть была выключена, следует сбросить их, так что, когда переключатель PSU / main включен, компьютер не должен автоматически включаться;но не в ВКЛ-ВЫКЛ цикл. Что приводит нас к короткому замыканию в корпусе компьютера.

возможные исправления, которые работали для меня

первое, что я хотел бы сделать, это обеспечить, чтобы крепежные винты материнской платы не слишком тугие. Если вы имеете неуклюжее оборудование (как большие GPU, heatsinks C. P. U.), то оно может причинить материнская плата согнуть так слегка, что часть материнской платы касается корпуса. Этот контакт между материнской платой и корпусом может привести к электрическому короткому замыканию, которое может вызвать ПК в эту сумасшедшую петлю.

вторая вещь, чтобы проверить убедитесь, что все аппаратные компоненты не соприкасаются друг с другом чрезмерно. держите внутренность кожуха аккуратный.

когда я это сделал, частота этого цикла включения-выключения резко упала. Хотя я не полностью решить проблему, это в основном фиксированной его для меня, в течение некоторого времени, прежде чем это стало происходить снова чаще. Со временем компоненты в ПК немного смещаются от незначительных ударов или перемещения корпуса ПК. Поэтому было бы здорово иметь хороший корпус, который не был бы настолько восприимчив к таким вопросам.

0
отвечен L. J. 2023-05-05 14:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх