Как добавить жесткий диск (или SSD) на настольный компьютер (Fujitsu-Siemens ESPRIMO P7935), оснащенный TPM

в настоящее время я пытаюсь добавить новый SSD 250 ГБ (Samsung EVO 850) на настольный ПК Fujitsu-Siemens "ESPRIMO P7935" друга. ПК оснащен материнской платы "Фуджицу-Сименс D2812-А1", по-прежнему работает под управлением Windows XP с встроенными 160 WDC1600AAJS-07WAA0 ГБ (с-ATA300, 3.5", 7200об / мин, 8MiB кэша).

в противном случае система отличает C. P. U. E8500 @ 3.16 GHz Intel Core2Duo и 8 гиб RAM PC2-6400 DDR2 (4 модуля 2gib по каждому - двойной канал). Набор микросхем набор микросхем Intel Q45 / Q43 курьерский (8SP 400 МГц, 64 МБ DDR2 800 МГц 128-бит, внутренний графический процессор).

(кстати: изначально система была оснащена всего 2 Гб ОЗУ. Обновление до 8 гиб сделал не вызвать какие-либо проблемы и был немедленно признан в BIOS и Windows XP.)

вся информация HW взята из SiSoft Sandra.

новый SSD предназначен для установки с Windows-7 Ultimate.

до сих пор, всякий раз, когда я добавил SSD-или даже некоторые простые старые S-ATA HDD 500 ГБ или в противном случае система больше не будет загружаться, а зависнет во время отображения экрана POST, например:

зависание системы во время запуска. Фотография сделана до обновления BIOS - в то же время система имеет новейшую версию. Система должна быть отключена, а затем нажатия клавиш больше не распознаются, даже ALT-CTRL-DEL.

Phoenix SecureCore(tm) DeskTop
Copyright 1985-2008 Pheonix Technologies Ltd.
Copyright 2005-2008 Fujitsu Siemens Computers
Version 6.00 R1.08.2812.A1


Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500  @  3.16 GHz
1 Processors Detected, Cores per Processor = 2

8061M System RAM Passed
6144 KB L2 Cache
System BIOS shadowed
Video BIOS shadowed
ME Warning: FW Disabled; disabling HECI messaging.

System Management Configuration changed or problem occurred


Press <F2> to enter SETUP

я узнал, что система оснащена большим количеством технологий" безопасности", с которыми я не был знаком, большинство главное:

  • TPM (доверенный платформенный модуль),
  • iAMT (Intel Advance Management Technology)
  • ASF (стандартный формат оповещения)

поэтому я попытался выяснить, что все это значит и надеюсь быть смутно знакомым к настоящему времени. Я обновил BIOS, попытался сбросить и / или отключить каждый или несколько из элементов, упомянутых выше, чтобы заставить систему правильно загрузиться с новым SSD установлен - до сих пор без успеха.

кроме того, я также пробовал очень много различных настроек HW, например, отключение оригинального жесткого диска и попытка начать только с новым SSD подключен и т.д. В зависимости от того, был ли активирован TPM и/или iAMT в BIOS или нет, на экране загрузки, показанном выше, появлялись разные (или нет) сообщения об ошибках - но я был никогда возможность загрузки системы, когда новый SSD активно (т. е. мощность и данные) подключена.

проверить, ли оригинал Жесткий диск может быть зашифрован, я просто подключил его извне к другому компьютеру. Поскольку файловая система и все папки и файлы отображались правильно, я предполагаю, что жесткий диск не зашифрованный (через BitLocker или еще).

в настоящее время я предполагаю, что конфигурация системы (например, через UUID) надежно хэшируется внутри доверенного платформенного модуля, и система настроена только на загрузку с начальной конфигурацией. Это можно рассматривать как некоторую базовую защиту от" взлома" система?

при условии, что мое предположение верно, я был бы благодарен получить совет, как отключить или обновить эту защиту, чтобы получить загрузку системы С Новым SSD установлен.

в противном случае, т. е. если мое предположение неверно, я был бы очень благодарен узнать, что здесь происходит и как сможет установить другой SSD/HDD в этой системе.

заранее большое спасибо.

18
задан a CVn
30.01.2023 16:18 Количество просмотров материала 2856
Распечатать страницу

2 ответа


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/kompsekret.ru/sklad/themes/html/single.php on line 92

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх