Как использовать SSD в качестве внешнего диска и получить хорошую производительность?

У меня есть рабочий стол с windows 8.1, и я использую его в качестве основной рабочей станции. Я хочу использовать Ubuntu 14.04, и мне не нравится двойная загрузка на моем ПК. Я хочу установить ubuntu на внешний SSD и использовать его в качестве основной ОС, и я хочу сохранить свою windows 8.1 на своем основном жестком диске в компьютере для игр и других вещей. Но меня беспокоит, что я знаю, ssd быстрее, но я думаю, что если я использую его через USB-порт, я не смогу получить лучшее из моего SSD. Так что может быть другим лучшим вариантом для этого или его ОК, чтобы продолжать использовать SSD от порта usb3.

Я знаю, что мы можем использовать порты sata в качестве внешнего порта. Могу ли я использовать один из этих разъемов использовать напрямую на SATA порт, но опять же, когда я загрузить его не дает мне возможность загрузки с внешних SATA и SSD диск, а он будет всегда загружаться с моего основного жесткого диска, если включить двойной загрузки, которые я действительно не хочу.

23
задан Yousaf Syed
29.01.2023 20:54 Количество просмотров материала 3374
Распечатать страницу

4 ответа

Я хочу установить ubuntu на внешний SSD и использовать его в качестве основной ОС, и я хочу сохранить свою windows 8.1 на своем основном жестком диске в компьютере для игр и других вещей.

отключите внутренний жесткий диск, подключите внешний ssd и установите на него Ubuntu. В UEFI и поменять порядок загрузки со съемных устройств до жестких дисков. Теперь, когда внешний ssd подключен, ваш компьютер будет загружать Ubuntu, а когда это не так, он будет загружать Windows.

если я использую через USB-порт я не мог бы быть в состоянии получить лучшее из моей памяти.

ли ваши скорости ограничены портом USB будет зависеть от 2 факторов:какая ревизия USB порт, и то, что Макс чтения / записи скорости SSD. Если вы используете USB3.0 затем вы смотрите на 5 Гб / с (625 МБ/с) для интерфейса USB, наиболее распространенные SSD sata составляют около 400-550 МБ/с для чтения/записи, поэтому ваша производительность не будет отключена.

13
отвечен gamer411 2023-01-31 04:42

возможна загрузка с USB-устройства. Это вполне нормально и очень удобно для установки и устранения неполадок, но я бы не рекомендовал это решение для системного диска. - Внешний SATA гораздо лучшее решение. Несмотря на то, что USB кажется таким же быстрым (на бумаге), буферизация, "отсутствие" реального времени и стабильности замедлит его.

внешний SATA действует точно так же, как внутренний SATA, - с дополнительным кабелем, - поэтому мой вопрос был бы: почему не вы просто установите его внутри и сделать двойную загрузку? Что тут может не понравиться? Для меня это прекрасно работает. Вы можете выбрать OS при загрузке (нажмите клавишу). Вы можете установить загрузку по умолчанию (если не нажата ни одна клавиша). И его легко восстановить, когда вы не хотите использовать его больше.

смонтировать оба диска внутри. Существующий жесткий диск Windows как SATA_0 и новый SSD как SATA_1. - Установка Ubuntu проведет вас через патитирование. Просто прочитайте все внимательно.

кстати. ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ДИСК носит! Но сейчас это незначительная проблема по сравнению с первыми поколениями SSD. Однако вы должны избегать слишком много ненужных операций записи, таких как дефрагментация (которая все равно не оптимизирует SSD). - SSD является отличным выбором для системного диска Linux. Это действительно взлетает ..

2
отвечен Eman 2023-01-31 06:59

Если ваш BIOS поддерживает различные загрузочные устройства, подключите SSD через eSATA и установите ОС Ubuntu.

обратитесь к руководству по выбору загрузочного устройства при запуске

1
отвечен Peter from Germany 2023-01-31 09:16

насколько я знаю, Windows не сможет распознать USB-устройство как загрузочное. Даже если я ошибаюсь, у флэш-памяти есть максимальное количество операций чтения/записи, которые она может выполнить, прежде чем испортиться. Вы почти никогда не попадете в этот потолок во время нормальной работы USB-устройства, но в качестве загрузочного диска вы ударите его довольно быстро.

то, что вы ищете, называется eSATA порт.

http://en.wikipedia.org/wiki/Serial_ATA#eSATA

одна из причин, по которой SSD превосходит флэш-память так глубоко, - это фактический физический интерфейс. USB 3.0, самый быстрый стандарт USB, доступный сегодня, имеет максимальную пропускную способность 5,0 Гбит / с, что довольно хорошо, но по сравнению с SATA 3.0 и 3.2, которые получают до 6 Гбит/с и 16 Гбит/с, соответственно, USB-накопители не могут конкурировать.

порт eSATA позволяет делать только то, что вы предлагаете, подключите внешний диск SATA со специализированным экранированным кабелем SATA и получите скорость передачи, которую вы действительно ищете. Двойная загрузка неизбежна, к сожалению.

0
отвечен Catatonic27 2023-01-31 11:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх