Выполнение пакетного сценария в Windows 10 завершение работы / выход из системы/перезагрузка

во-первых, к сожалению. Это повторное сообщение моего первоначального вопроса, заданного на "stackoverflow", но я попытался заставить модераторов переместить его, из-за того, что вопрос был более общей проблемой поведения windows, чем фактическая проблема кодирования, но безуспешно.

но к делу.

Я пытаюсь запустить BAT-скрипт, когда компьютер (под управлением Win10) получает команду на завершение работы, выход из системы или перезагрузку. Поскольку я иногда запускаю виртуальные машины (в VirtualBox), мой сценарий предназначен для поиска всех запущенных виртуальных машин, приостановки их работы, а затем проверки отсутствия активных VM-интерфейсов (так как это может привести к повреждению состояния паузы, что потребует новой перезагрузки виртуальной машины). Скрипт протестирован и работает по назначению.

моя проблема в том, что он запускается автоматически.

Я попытался добавить скрипт в GP под пользователем "Config / Windows Settings/Scripts (Logon | Logoff) / Logoff", как было в предыдущих сообщениях. Кажется, это началось выполнение скрипта, но не позволило ему корректно завершиться до фактического завершения работы.

поэтому я искал дальше, и в конечном итоге изменить другое значение GP интереса. В разделе "Конфигурация пользователя / Административные шаблоны | Система / сценарии" я включил "отображать инструкции в сценариях выхода при их запуске". Это заставляет windows показывать командную строку и ждать ее закрытия, прежде чем продолжить завершение работы.

но, я все еще сталкиваюсь с проблемами. Мой текущая проблема заключается в том, что все вышеперечисленное все еще происходит в конце процесса выключения. При нажатии на кнопку выключения в меню Пуск, я впервые представлен с всплывающим сообщением мне, что я до сих пор работает программа (ВМ), с возможностью заставить остановить их. Только после этого (заставляя мои виртуальные машины выключаться не так красиво), windows фактически выполняет мой сценарий (witch были предназначены для сохранения виртуальных машин в правильном поместье).

мой вопрос поэтому, если есть способ, предпочтительно использовать GP и/или планировщик задач, чтобы я мог заставить windows выполнить мой BAT-скрипт (и дождаться его завершения) при срабатывании выключения/выхода / перезагрузки, но до появления запроса "force close"?

С Уважением Хенрик В. Нильсен

22
задан Henrik Nielsen
06.05.2023 17:11 Количество просмотров материала 3635
Распечатать страницу

1 ответ

необходимость-мать изобретения. Не уверен, что это применимо в вашем случае VM, но:

мой ответ Windows 10 с помощью gpedit.msc и Настройка сценариев выхода из системы заключалась в создании отдельного файла cmd ping с "ping-n 5 127.0.0.1", запущенным после критического. Это позволило моему "критическому" сценарию выхода работать нормально.

0
отвечен Alz 2023-05-08 00:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх