ОС не загружается после клонирования с HDD на SSD

после клонирования некоторых из моих разделов на SSD (я только оставил файловый раздел еще не клонирован)я не могу загрузиться с моего нового SSD. Экран пустой, в левом верхнем углу мигает символ подчеркивания.

вся история:

  1. я клонировал диск C: с помощью Aomei Backupper. Диск C: мои файлы Windows.
  2. пробовал загрузку без SSD -> получил сообщение: "операционная система не найдена"
  3. загрузка с SSD - > мигает подчеркивание
  4. клонированный системный раздел, содержащий BOOTSECT.BAK файл (тот, который 100MB) - > обратите внимание, что теперь порядок не то же самое, как в старом HDD (i) и (ii) старый жесткий диск имеет *: partion, после клонирования у меня есть я: раздел - теперь имеет букву, назначенную ему
  5. загрузка - > все еще мигает
  6. через пару минут я подумал, что, поскольку у меня двойная загрузка (Win7 + Ubuntu), мне нужно клонировать раздел, содержащий файлы Ubuntu, а также -> D: . Он также содержит файл подкачки.sys (не уверен, что это важно, но я так не думаю, так как файл можно удалить).
  7. Загрузка -> Мигание
  8. теперь я пишу здесь, как я хочу некоторые мысли, как есть много путей для изучения

Примечание. я могу перемещаться по файлам на SSD, и SSD, похоже, распознается (экран BIOS правильно отображает размер SSD). Также я сделал клонирование разделов-один за другим (не весь диск клонирования, как я хотел увеличьте новый загрузочный раздел на SSD и уменьшите остальные)

пара мыслей у меня есть и хотелось бы получить комментарий:

  1. изменены имена разделов и буквы дисков: from Local Dick (C:) -> Copy of C (G:). Переименование легко, но имеет ли это значение?
  2. состояние системного раздела меня беспокоит: имеет ли значение, что у него назначена буква или она должна быть скрыта? Также имеет значение порядок (ранее это было сначала, теперь это во-вторых-смотри это:http://postimg.org/image/3ybyh49vn/ (извините, я не могу добавить скриншот напрямую).
  3. может быть, это не возможно, чтобы создать загрузочный SSD путем клонирования разделов отдельности как-то? Только если клон диска сделан?
  4. любые другие вещи, чтобы проверить? Чем заняться?

спасибо.

3
задан Mindaugas Bernatavičius
23.02.2023 12:37 Количество просмотров материала 2413
Распечатать страницу

2 ответа

скорее всего, есть несколько проблем. Одним из них является тот факт, что вы копируете только один из разделов ОС, в то время как dualboot обычно обрабатывается загрузчиком Unix.

другой вопрос может быть само программное обеспечение, так как он не копирует загрузочный раздел windows ( * :) правильно.

мое предложение заключается в том, что если вы хотите скопировать только ОС windows, просто идти вперед и клонировать безымянный раздел и тот, содержащий windows. Затем отсоедините жесткий диск, запустите установочный диск windows или USB и выберите вариант восстановления. Это почти наверняка исправит процесс загрузки.

Если вы хотите сохранить существующее состояние, сделайте клон всего диска, и вы можете использовать программное обеспечение позже для перемещения и изменения размера разделов, как вы хотите. Hiren bootcd содержится то, что вам нужно для этого. И вы можете использовать Руфус сделать загрузочный USB

1
отвечен Stoinov 2023-02-24 20:25

Это изображение из программы клонирования выглядит очень странно. Раздел размером 100 МБ не должен содержать буквы IMHO, так как он содержит загрузочные файлы windows. Больше информации здесь http://www.howtogeek.com/192772/what-is-the-system-reserved-partition-and-can-you-delete-it/ Попробуйте загрузить компьютер с установочного DVD-диска Windows, выберите "Восстановить компьютер" и в командной строке введите bootrec /FixMBR. Возможно, потребуется также /Fixboot. Для получения дополнительной информации https://support.microsoft.com/kb/927392?wa=wsignin1.0 Если вы хотите использовать GRUB вместо Microsoft Bootmgr, то вы должны загрузиться с некоторых Linux live DVD и использовать некоторые команды, чтобы исправить GRUB. Я думаю, это должно быть update-grub ...

4
отвечен Vitas 2023-02-24 22:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
partitioning
ssd
windows-7
Вверх