Не удается сжать раздел C: более 297 МБ

Что я пытаюсь сделать, это уменьшить мой диск C на 50 ГБ и сделать, что 50 ГБ в Новый Раздел для установки windows 8 на.

в Disk Management он показывает, что у меня есть Диск 0 с 4 разделами:

  • СИСТЕМА (199 МБ)
  • C (909 ГБ)
  • восстановление (D) (21 ГБ)
  • HP_TOOLS (102 МБ).

(к сожалению, я не могу включить изображение, потому что у меня нет 10 репутации на этом сайте).

и проблема у меня есть, что, когда я щелкните правой кнопкой мыши на C, чтобы сжать раздел он говорит, что сжатие пространство доступно только 297 МБ, когда в верхней части экрана он указывает, что C имеет 472 ГБ свободного пространства. Почему он не позволяет мне сжать более 297 МБ?

27
задан Moses
15.02.2023 15:36 Количество просмотров материала 2604
Распечатать страницу

2 ответа

причина, по которой Windows не позволяет уменьшить том, потому что есть недвижимые системные файлы в самом конце Тома. Недвижимый файл фактически является таблицей MFT или главной таблицей файлов для Тома. Другими словами, потому что это системный раздел.

Я предлагаю использовать эту программу AOMEI Partition Assistant Standard Edition, это бесплатно и простой в использовании. Он будет делать все, что вы хотите в перезагрузке.Итак, настройте его в обычном интерфейсе windows, откройте его и сделайте что нужно сделать, то перезагрузитесь и следуйте инструкциям на экране.

7
отвечен Jalal Mostafa 2023-02-16 23:24

вы можете использовать инструмент дефрагментации для дефрагментации диска, который вы пытаетесь сжать, чтобы сделать свободное пространство смежным.

есть:

  • Defraggler (есть опция специально для этого)
  • Auslogics Disk Defrag (делает это с параметром "дефрагментировать и оптимизировать")

преимущество использования этого вместо секционирования инструментов заключается в том, что это консолидирует ваш блок свободного пространства, так что вы можете сжимайте намного больше, и это также дефрагментирует ваши файлы, что увеличивает скорость чтения. Вы можете дефрагментировать, сжимать, а затем раздел без перезагрузки компьютера.

недостатком является то, что это не лучший выбор для SSD, потому что это немного тяжелее на износ стороне для твердотельных накопителей с большим количеством записи должно быть сделано. В этом случае вам может быть намного лучше с вышеупомянутыми инструментами секционирования. Этот процесс может быть довольно трудоемким в зависимости от как часто вы дефрагментируете свои жесткие диски

1
отвечен Alex 2023-02-17 01:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх