Для Windows 7: "сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно 0xc000000f"

у меня проблема с моей Acer 3820TG машины под управлением Windows 7 (и двойной загрузки с Ubuntu 10.04).

когда я пытаюсь загрузить Windows 7 я вижу эту ошибку:

Windows Boot Manager  


Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:   1. Insert your Windows installation disc and restart your computer.   2. Choose your language settings, and then click "Next."   3. Click "repair your computer." If you don't have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.   Status: 0xc000000f   Info: The boot selection failed because a required device is inaccessible.

Я не могу точно вспомнить, что мои последние действия были на Windows. Я уже искал эту ошибку и применил предлагаемые решения, я создал ремонт USB (потому что у меня нет компакт-диска, ни компакт-диска Windows 7), такие как:

  • ремонт операционной системы-он говорит, что он не может восстановить его
  • Проверка диска (chkdsk D: /f /r) - Он проверяет диск без проблем или ошибок, и это занимает довольно много времени (больше часа). Однако, когда я перезагружаюсь, у меня все еще есть та же ошибка.
  • Я не создал точку восстановления, поэтому я передаю эту опцию
  • у меня нет образа системы
  • Я попытался запустить восстановление Windows (у меня есть раздел восстановления), но есть только два варианта:

    1. форматировать операционную система, но сохранить данные пользователя (копирует файлы в c:backup папка, но когда я искал глубже, я обнаружил, что есть некоторые люди, которые уже пробовали эту опцию и не могли найти свои пользовательские файлы в каталоге резервного копирования). Кроме того, у меня, к сожалению, только один раздел D (это ошибка, которую я знаю), потому что я всегда использую Ubuntu. Так что это неприменимо в моей ситуации

    2. форматирование всей системы (Windows). Я храню свои ценные данные в Windows, но не в папка пользователя. Я дотягивался до них из окон.

  • Я пытался восстановить загрузку Windows с помощью:

    bootrec /fixMBR
    bootrec /fixBoot
    bootrec /rebuildBCD
    
  • Я потерял все меню Grub, поэтому переустановил его. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1014708&page=29 - ничего не изменилось, та же ошибка.

  • Я создал тему на форумах Microsoft: http://social.answers.microsoft.com/Forums/en-US/w7install/thread/69517faf-850a-45fd-
    8195-6d4ed831f805-однако я не смог найти решение.

перед запуском chkdsk с диска восстановления USB я не смог смонтировать раздел Windows (NTFS) из Ubuntu. Я получал ошибку" не удалось смонтировать файловую систему, код ошибки 2". Я попытался исправить раздел NTFS от Ubuntu, но получил "ошибка сегментации". Я также создал тему на ubuntuforums для этого проблемы крепление: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1606427

после chkdsk, я был в состоянии смонтировать раздел Windows, но все, что я вижу в этом разделе chkdsk журналы, никаких других данных.

Я не думаю, что я потерял свои данные, потому что я не получил никаких ошибок файловой системы, только раздел загрузки, но эти файлы журнала в разделе Windows, заставляет меня бояться.

разработчики Microsoft еще нет решения для этой ошибки.

20
задан karel
14.05.2023 16:57 Количество просмотров материала 2882
Распечатать страницу

2 ответа

может быть проблема с Bios неправильно настройки конфигурации ide. Например, если вы установили в режиме IDE и переехали в AHCi. Это случилось со мной однажды. Изменен обратно на правильный параметр, система загрузилась нормально.

1
отвечен MasMarco 2023-05-16 00:45

У меня была та же проблема с моим ноутбуком HP. Я нашел решение этой проблемы,но оно сотрет установочный раздел. У меня было два раздела C: и D: - мой установочный раздел был C: когда я получил сообщение, как вы:

не удалось запустить Windows. Последнее изменение оборудования или программного обеспечения может быть причина. Чтобы устранить проблему:

  1. вставить....
  2. .... ... состояние : 0xc000000f сведения : сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно ....

Я С Active@ KillDisk стереть раздел C: и вышел раздел D:. После установки Windows 7 на диске C:, все работает отлично.

1
отвечен The Ika 2023-05-16 03:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх