Один ноутбук. Две разные ОС. Только Mac видит wifi маршрутизатор. Windows 10 не удается. То же (функциональное) оборудование

Макбук с Mac OSX и В10.11.5 & буткемп управлением Windows 10. В основном я загружаюсь с Windows. По какой-то причине новая сеть Wi-Fi, к которой я пытаюсь подключиться, не отображается в Windows. Если я загружаюсь на Mac, сеть будет отображаться (иногда сразу, иногда это занимает около минуты). Это то же самое оборудование (очевидно), и я подключился к бесчисленным другим сетям Wi-Fi с ОС Windows, только вчера я был подключен на самом деле (другая сеть).

Я вижу другие маршрутизаторы wifi в Windows, так что это не проблема сетевой карты или драйверов AFAIK. На самом деле те же горячие точки, которые я вижу в Mac, также отображаются в Windows, за исключением этой сети, к которой я действительно знаю пароль.

Я попытался вручную добавить сеть в Windows, а также. Добавление SSID вручную вместе с паролем WPA2. Он все еще не соединяется.

Я могу соединиться с моим телефоном Android к сети и соединение работает отлично оба LAN & БЛЕДНЫЙ. Же на Mac. Только не в Windows. Я никогда не испытывал этого раньше. Есть идеи?

26
задан sixside
03.03.2023 21:47 Количество просмотров материала 3275
Распечатать страницу

1 ответ

Это может быть сеть 5 ГГц и ваш драйвер Wi-Fi под Windows поддерживает только сети 2,4 ГГц, это также может быть сеть переменного тока и драйвер поддерживает до n сетей.

тот факт, что Mac иногда может потребоваться время, чтобы найти сеть может означать, что сетевая карта испытывает трудности при получении этой сети. Поддержка карты для широковещательного типа этой сети может быть ограничена или качество приема может быть плохим.

тем не менее, обновление драйверов Windows для последняя версия может помочь. Требуется дополнительная информация о модели Mac и версии Boot Camp, сетевая карта и версия драйвера для проверки драйвера.

0
отвечен harrymc 2023-03-05 05:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

mac
networking
router
windows-10
wireless-networking
Вверх