Подключение к сети GoPro wifi через маршрутизатор

У меня есть камера GoPro Hero3+, и я хочу транслировать ее на свой компьютер. Глядя в интернет, есть много руководств, чтобы сделать это, но все они требуют, чтобы я был в той же сети wifi, что и сама GoPro. На моем компьютере нет wi-fi; он подключен к беспроводному маршрутизатору. Есть ли способ подключить Мой маршрутизатор к сети GoPro wifi, поэтому" расширяя " мою локальную сеть, чтобы включить GoPro, чтобы я мог подключиться к нему с ПК? Мой маршрутизатор является D-Link DSK-6850U.

11
задан Eldad Mor
13.02.2023 21:17 Количество просмотров материала 2960
Распечатать страницу

5 ответов

Я думаю, что это не так просто. Потому что это GoPro действует как Wifi-AP. Таким образом, ваш WiFi-маршрутизатор должен подключить вас к GoPro в качестве клиента.

Я думаю, что одним из решений может быть настройка raspberry pi с антенной wifi и подключение его к GoPro. Теперь подключите raspberry pi к сети через локальную сеть.

теперь есть 2 способа подключения к Go pro.

  1. подключение через что-то вроде vnc к вам raspberry pi и откройте веб-браузер на малина и откройте URL от gopro

  2. настройте маршрутизацию между этими 2 сетями на малине и вашим клиентом

второе решение сложнее, но если оно настроено, вы можете подключиться к gopro через свою собственную сеть.

0
отвечен patrickS 2023-02-15 05:05

Я попытался сделать то, что описал автор.

У меня установлен переключатель linksys с DD-WRT. Я изучил беспроводные режимы, и я думаю, что еще не создан один, который позволил бы то, что вы описали, и то, что я также пробовал вчера (и я гуглю для sollution).

Что мне удалось сделать: создать мост к точке доступа мобильного телефона (камера или в моем случае точка доступа мобильного телефона, для эмуляции точки доступа камеры) и при этом время держать подключение к интернету на коммутаторе. Таким образом, только пакеты смогли прибыть на телефон, но сеть не могла его увидеть.

Так что я gues в настоящее время невозможно сделать то, что вы описали и то, что я искал также (может быть, это будет в будущем, хотя).

как дополнительный способ потоковой передачи: вы можете получить видеокарту с входом HDMI (это немного дороже). Это не покрывает чего вы ищете, но добавляет экстренный вариант к считать.

0
отвечен Mantas 2023-02-15 07:22

Я на самом деле наткнулся на это, потому что я проверял, можно ли получить доступ к GoPro через локальную сеть. Я скажу вам, что то, что я планирую сделать, - это поставить небольшую горячую точку 4G на моем дроне и настроить GoPro для подключения к этой сети. Затем в настройках маршрутизатора точки доступа 4g я собираюсь настроить перенаправление портов на порт 8080 или что-то еще, таким образом я могу получить доступ к GoPro с любого компьютера с интернетом через публичный IP-адрес сети 4g.

0
отвечен erik 2023-02-15 09:39

Я просто выложу несколько идей здесь, и вы увидите, что вы можете работать с этим

1. Дополнительный маршрутизатор

вы смогли купить дополнительный маршрутизатор, который вы изменили бы к режиму клиента (он соединился бы с гопро), и соединяете его с гопро. Затем, что маршрутизатор будет подключен к существующему маршрутизатору, таким образом, давая вам подключение от компьютера к камере.

плохая сторона этого, очевидно, покупает новый маршрутизатор. С другой стороны, маршрутизатор, вероятно, будет автоматически подключаться, когда камера находится в диапазоне, и у вас будет мгновенный доступ.

2. Маршрутизатор тока

Если вы не используете wi-fi вашего текущего маршрутизатора (что маловероятно, но возможно), вы можете изменить его режим работы на client и работать так же, как no (1)

3. USB Wi-Fi для вашего компьютера

Как уже отмечалось выше, вы можете купить дешевый USB Wi-Fi адаптер для компьютер.

4. Съемный диск по локальной сети

Если я прочитал право, то когда вы соединяете ваше гопро с компьютером, вы получаете съемный диск от которого вы можете скопировать файлы? Если это так, то вы можете найти маршрутизатор (или, возможно, ваш текущий маршрутизатор имеет опцию), к которому вы можете подключить GoPro с помощью USB и поделиться своим хранилищем со всеми в сети.

недостатком этого является то, что GoPro, вероятно, не может работать при подключении к USB, что означает, что вы будете может запись при подключении, хотя я не уверен. Кроме того, это в основном то же самое, что и подключение GoPro к компьютеру (т. е. не беспроводное).

Это все только мое мнение, и я не знаю, применимы ли какие-либо из этих идей к вашему делу.

позвольте мне знать, что вы думаете.

0
отвечен Damir Kasipovic 2023-02-15 11:56

вы можете использовать запасной маршрутизатор wifi с DD-WRT, чтобы это произошло. На youtube есть видео, которое очень хорошо объясняет это.

https://youtu.be/ISzhlMCpk5I

0
отвечен James 2023-02-15 14:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх