Выключение питания USB при закрытии крышки MacBook

У меня есть USB-питание охлаждающая подставка под мой MacBook Pro. Когда я закрываю крышку, чтобы перевести MacBook в спящий режим, я хотел бы, чтобы охлаждающая подставка выключилась. Другими словами, Я хотел бы, чтобы MacBook отключил питание USB-порта, к которому подключена охлаждающая подставка, или, альтернативно, оба USB-порта. Кто-нибудь знает, возможно ли это?

Я заметил, что тот же вопрос было предложено для Windows 7.

11
задан Community
08.03.2023 14:43 Количество просмотров материала 2948
Распечатать страницу

3 ответа

по данным компьютеры и дисплеи Apple: питание периферийных устройств через USB единственный способ отключить питание USB-портов-выключить Mac, питание будет оставаться в то время как Mac спит.

Если ваш компьютер Apple или дисплей выключен, нет питания будет обеспечен.

обойти это изменение, что ваш Mac делает, когда вы закрываете крышку. Вы можете перенастроить свой MacBook, чтобы перейти в другой безопасный спи режим, когда вы закрываете крышку, в отличие от нормального сна. Это очень похоже на функцию гибернации для Windows ПК и USB питания выключается.

единственный минус в том, что вам придется нажать кнопку питания, чтобы запустить mac при его открытии. И потребовалось бы больше времени, чтобы вернуть Mac туда, где вы остановились, поскольку он перезагружает содержимое ОЗУ с диска.

вы можете изменить спящий режим компьютера Mac, как указано в установить режим сна новых портативных компьютеров Mac предоставлен MacWorld.

проверить текущую настройку

$ pmset -g | grep hibernatemode

режим которых:

0 - старый стиль спящего режима, с RAM включен во время сна, Здоровый сон отключен, и супер-быстрый звонок.

1 -спящий режим, с содержанием оперативной памяти, записанной на диск, система полностью закрыта вниз во время "сна", и медленнее просыпаться, из-за чтения содержимого оперативной памяти с жесткого диска.

3 - режим по умолчанию на машинах, введенный примерно с осени 2005 года. ОЗУ включается во время сна, но содержимое ОЗУ также записывается на диск перед сном. В случае полной потери питания система автоматически переходит в спящий режим.

5-это то же самое, что режим 1, но это для тех, кто использует безопасную виртуальную память (в Системных настройках - > Безопасность.)

7-это то же самое, что режим 3, но это для тех, кто использует безопасную виртуальную память.

получается, что спящий режим 1 позволит ваши порты USB, чтобы быть выключен при закрытии крышки MacBook.

изменить настройки спящего режима

sudo pmset -a hibernatemode 1
9
отвечен MrDaniel 2023-03-09 22:31

этот вопрос потянул и шунтировал назад и вперед и не стандарт. Есть столько плюсов, сколько минусов.

много тетрадей и некоторые новые motherbaords в ПК есть символ lightningbolt над значком USB, указывающее, что USB обеспечивает питание во время сна. Некоторые ноутбуки обеспечивают питание слева, а правые отключаются.

в ПК вы можете пойти в bios и включить / отключить эту функцию, иногда даже выбрать порты.

Я думаю в случае с MacBook.. он всегда включен. Но это также может быть, возможно, он останется только потому что он обнаруживает, что что-то подключено к нему. Это могло бы выключить питание к тому порту, если перед сном ничего не связано с ним.

One путь был бы положен переключателю где-то и вручную регулирует это.. Я знаю, что это отстой, но ты знаешь его жизнь. По возможности даже интегрируйте переключатель жары и поверните дальше вентиляторы когда temp идет над 50Degrees. После этого он может всегда быть на, но регулируется им самостоятельно.

Извините, я не мог быть более конкретным в том, как решить вашу проблему.. Существует проблема, что даже одна и та же модель Mac книги сделаны различные аппаратные средства и прошивки. Вы могли бы углубиться в загрузчик прошивки и посмотреть, попадете ли вы в некоторые настройки.. но это может быть опасно.

0
отвечен ppumkin 2023-03-10 00:48

Я знаю, что это очень старый пост, просто думал, что это будет полезно для других;

на вашей модели Mac / версии macOS, введите "man pmset" в терминале, чтобы увидеть, какие значения для вашего Mac - кажется, не все модели и/или версии macOS придерживаться той же схемы нумерации.

hibernatemode поддерживает значения 0, 3, или 25.

по умолчанию: hibernatemode, standby и autopoweroff установлены в 0.

hibernatemode = 0 по умолчанию на настольных. Система будет не обратно памяти для постоянного хранения. Система должна проснуться от содержимого памяти; система потеряет контекст при потере питания. Это, исторически, обычный старый сон.

hibernatemode = 3 по умолчанию для портативных компьютеров. Система будет сохранить копию памяти в постоянное хранилище (диск), и будет питание памяти во время сна. Система проснется из памяти, если только потеря мощности не заставит его восстановиться из спящего режима.

hibernatemode = 25 устанавливается только через pmset. Система сохранит копию памяти в постоянное хранилище (диск) и отключит питание памяти. Система восстановит образ диска. Если вы хотите "спящий режим" - медленнее спит, медленнее просыпается, и лучшее время автономной работы, вы должны использовать эту настройку.

на моем MacPro (модель 2013) и значения 3 и 25 будут powerdown backlight моя (не Apple) мышь (Logitech) и клавиатура (Havit). Настройки по умолчанию будут держать подсветку, что может быть довольно раздражающим.

время загрузки (64 ГБ ОЗУ) с "hibernatemode = 3" очень быстро, "hibernatemode = 25" только немного медленнее.

0
отвечен Hanzaplastique 2023-03-10 03:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

mac
osx-lion
power-management
sleep
usb
Вверх