Мой компьютер не запускается-он застрял в цикле включения и выключения

при нажатии кнопки питания компьютер начинает издавать звуки запуска, но через несколько секунд выключается. Затем, через 2-3 секунды, он автоматически начинает снова включаться и через несколько секунд снова выключается. Другими словами, он застрял в бесконечном цикле включить , выключить, включить, выключить и единственный способ избежать петли-долгое нажатие на кнопку питания (которая выключает ее). Поворот фазы цикла настолько коротка, что вы никогда не увидите ничего на экране во время фазы. Но вы определенно можете услышать вентилятор и увидеть свет от лампочек на корпусе. За фазой включения не следует BIOS bip. Что бы это могло быть?

Компьютер Sepc:

  • Дело: Coolermaster Storm Scout 2.
  • электропитание: Thermaltake 600W / Seasonic 620W Active PFC
  • ЦП: Intel ® Core ® i7 3820 3,6 ГГц
  • материнская плата: Asus P9X79 LE
21
задан snakile
31.12.2022 12:05 Количество просмотров материала 2933
Распечатать страницу

6 ответов

Это может быть множество проблем, так как у меня была очень похожая проблема пару месяцев назад. Любой компонент в вашей машине смог быть причиной. Мина была вызвана как поврежденным блоком питания, так и материнской платой, их пришлось заменить (к счастью, только для почтовых сборов с использованием гарантии).

к сожалению, это будет довольно длительный тест. Что вам нужно сделать, прежде всего, это загрузить компьютер с:

  • процессор установлен
  • нет палочек памяти (Оперативной памяти)
  • нет жестких дисков / устройств хранения
  • нет периферийных карт (PCI-E/PCI/AGP/etc), это также означает, что нет видеокарты, если вы не используете встроенную
  • буквально только процессор и материнская плата подключены к БП

вы также должны отключить кабели питания от жестких дисков / устройств хранения данных, так как блок питания отключит питание, если периферийный компонент, подобный этому, имеет короткое замыкание. Убедитесь, что кабели данных также разъединенный.


если ваш компьютер не выключается это по крайней мере скажет вам, что ваш процессор, блок питания и материнская плата в порядке. В случае успеха я бы затем проверить включение питания с каждой палкой памяти (RAM) по отдельности, пока один из них не вызывает проблемы. Не забудьте запустить сеанс Memtest86+ для каждой палки памяти, чтобы убедиться, что это хорошо (сбои обычно происходят в течение 3 тестов, занимает всего пару минут).

Если все палочки памяти кажется, что работает нормально, вы можете прикрепить жесткие диски и видеокарту (если не используете встроенное видео). Теперь можно продолжать добавлять компоненты по одному, пока один из них не остановит запуск компьютера.


если ваш компьютер по-прежнему вырезает даже только с процессором и материнской платой и ничего больше, у вас есть один из следующих вопросов:

  • настройки BIOS материнской платы (CMOS) повреждены, в этом случае проверьте руководство вашей материнской платы о том, как сброс / очистка данных CMOS (иногда это кнопка, иногда перемычка, а иногда это означает удаление батареи в течение часа)
  • короткое замыкание между материнской платой или БП против вашего ПК случае было бы менее вероятно, как я уверен, что это убило бы компоненты до 2-3 секунд, но убедитесь, что ни одна из схем не касаясь случае-особенно задней части материнской платы
  • поврежден процессор, БП или материнская плата -- вам нужна замена компоненты, чтобы проверить, какой из них, возможно, заимствовать у кого-то, если у вас нет запасных частей
13
отвечен Adambean 2023-01-01 19:53

У меня была та же проблема. Мой процессор стал старше. Я изменил батарею на материнской плате, и это решило эту проблему. Купил батарейку в офисном магазине за 3 бакса. Довольно обычный. Вероятно, мог бы получить от лоу, Home Depot и т. д.

1
отвечен user467767 2023-01-01 22:10

Это может быть недостаток. Посмотрите за каждым разъемом на вашей материнской плате. Эти USB на передней кабели и аудио кабели. Там может быть крошечный маленький штифт, который изгибается, поэтому он касается другого штифта, вызывая нехватку.

кроме того, проверьте в этой области, но за mainbord искать повреждения.

1
отвечен IT-master of Sweden 2023-01-02 00:27

Это может быть что-то простое, как застрявший переключатель сброса или что-то короткое замыкание на передней панели. Попробуйте отключить все перемычки на материнской плате, кроме выключателя питания.

0
отвечен Ryan V 2023-01-02 02:44

предполагая, что у меня есть один под рукой, я бы попытался поменять источник питания. Не хватает того, что бы снять как можно больше нагрузки с блока питания.

каждый раз, когда у меня была машина, которая внезапно выключалась очень быстро после включения, это был умирающий источник питания. Обратите внимание, что эти источники питания всегда хорошо зарекомендовали себя на тестере питания-проблема в том, что они больше не могут обеспечивать достаточную мощность. Напряжение не стабилизируется во времени, есть выключатель там, что убивает систему, как это лучше, чем сумасшедшая работа с напряжением из спецификации.

0
отвечен Loren Pechtel 2023-01-02 05:01

У меня был компьютер с той же проблемой, я нашел кучу волос и пыли застряли между радиатором и вентилятором, в основном блокируя большую часть потока воздуха из радиатора, я очистил его, собрал и до сих пор так хорошо. Удача.

0
отвечен pepper 2023-01-02 07:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх