энергопотребление чипов в режиме простоя

Я ищу, чтобы построить себе домашний файловый сервер ZFS с ECC-памятью.

e3-1220L v3 имеет TDP 15 ватт, по сравнению с e3-1230v3 с TDP 80 ватт. Эти обломоки, конечно, оба процесс Haswell 22nm. Представление велемудрое latter выходит бывшее для умерших, пока бывшее нарочито пристрелно на задачах низкой мощности.

мой вопрос - когда ожидания будет существенно различной мощности ничья между 2 процессора? Сформулировать вопрос другой способ-игнорирование неэффективности БП - будет ли заметна разница в общем энергопотреблении, если предположить, что задачи не связаны с ЦП?

Примечания:

здесь сравнение процессоров Intel Ark. Ключевыми отличиями являются количество ядер (2 против 4) и базовая частота процессора, указанная как 1,1 ГГц против 3,3 ГГц (и связанные частоты турбо).

9
задан davidgo
12.02.2023 13:48 Количество просмотров материала 3493
Распечатать страницу

2 ответа

не будет значительной разницы в энергопотреблении на холостом ходу-может быть даже идентичным. Получить" реальный " процессор. Низкие варианты TDP для случаев пользы когда ваши охлаждая возможности строго ограничены.

1
отвечен Gerald 2023-02-13 21:36

два процессора имеют одинаковую Haswell микроархитектура и холостой ход на существенно таком же уровне силы. Маломощный процессор предназначен для серверных рабочих нагрузок, требующих минимального энергопотребления и не требующих высокой производительности. Типичным вариантом использования E3-1220L v3 будет ультра-компактный, маломощный NAS или веб-сервер, где требуется очень маленький размер, минимальный шум вентилятора и низкое энергопотребление.

в вашем случае, маловероятно, что вы что ограничены с точки зрения энергопотребления и охлаждения. Пойдите с более быстрым процессором.

1
отвечен bwDraco 2023-02-13 23:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх