USB подсветкой клавиатуры потребляемая мощность

кто-нибудь знает энергопотребление клавиатуры с подсветкой USB, такой как SteelSeries Apex? Я хотел бы подключить его к USB-коммутатору клавиатуры/мыши, который переходит на ПК одним кабелем USB 2.0. Мышь, которую я собираюсь использовать-соперник SteelSeries. Рискну ли я "сломать" USB-порт?
Я пробовал гуглить, но не нашел спецификации энергопотребления.

спасибо и извините за плохой английский.


изменить 1:
Как вы думаете, что с 500 мА USB 2.0 я смогу "кормить" клавиатуру и мышь? В случае, если я подключу коммутатор USB 2.0 к порту USB 3.0, он сможет нарисовать 900 мА? (Мой USB-концентратор питается только от USB-порта ПК)


редактировать 2:
Клавиатура имеет кабель USB Y, но производитель не говорит, если это необходимо для питания клавиатуры, или если это в конечном итоге необходимо для USB-концентратора клавиатуры (он имеет 2 порта USB 2.0 концентратор)


редактировать 3:
Я наконец-то нашел что-то о клавиатуре с подсветкой потребление энергии: http://www.ctielectronics.com/pdf/811675-Industrial-Keyboard-Backlight-Instensity-Adjustment.pdf
"Требования к питанию для освещенной контржурным светом клавиатуры чем 100mA @ 5VDC (типичное), и вся сила необходима для освещать контржурным светом принята от порта клавиатуры ПК хозяина": даже если одно сосланное соединением более мало чем одно(настолько меньше Сид) я определил меня думайте что я должен мочь подать клавиатура и мышь с чем 100mA @ 5VDC. 500mA


изменить 4:
Я получил объекты, подключил их к хабу и они корректно работают.

6
задан onimoan
03.01.2023 23:03 Количество просмотров материала 2885
Распечатать страницу

8 ответов

USB-устройства начинаются как "с низким энергопотреблением" (рисунок максимум один единичная нагрузка силы, которая 100 мам в УСБ 2,0 см. 7.2.1 классы устройств, страница 171), и может обсудить режим "наивысшей мощности" в котором прибор может нарисовать до 500 мам в простом УСБ 2,0. На DC 5 V USB, 500 mA обеспечивает 2.5 W Из силы, плюс или минус допуски.

ключевое слово здесь договариваться. узел полностью в свои права откажитесь от переключения USB-устройства в режим высокой мощности, если такое количество энергии недоступно по какой-либо причине, и устройство должно иметь дело с отказом переключиться в режим высокой мощности. Вероятно, это будет казаться, как будто это выключено, если согласование к высокой мощности отказывает, или в случае клавиатуры с подсветкой Клавиатура могла бы работать, но подсветка могла бы остаться выключенной, если достаточное питание для той функции не доступно.

Как было указано by arch-abit, расход энергии клавиатуры (или даже совмещенных клавиатуры и мыши) правоподобн для того чтобы быть значительно более низок чем 2.5 W позволенное для USB. на основе подсчетов из конверта подмастерье выродка в спине-оф-конверт в другом ответе на этот вопрос, в зависимости от конкретных используемых светодиодов и их светового выхода, он вполне может поместиться хорошо внутри 0.5 W (100 мА), разрешенного начальным режимом низкой мощности. Сид очень Сил-эффективно; немного ватт в a Светодиодной лампочки достаточно, чтобы обеспечить общее освещение небольшого помещения, поэтому клавиатуре, конечно, не нужно больше нескольких сотен милливатт (несколько десятых ватта) для фоновой подсветки, и, вполне возможно, значительно меньше. Ведь речь идет о фоновом освещении, чтобы помочь вам увидеть буквы на клавишах в темных условиях, а не общее освещение.

Если все включили приборы, который УСБ 2,0 аттестовал и может быть использован снаружи странные конструкции, такие как USB y кабели для питания,вы, вероятно, не нужно беспокоиться вообще. если переключатель имеет внешний источник питания (функционирует как USB-концентратор с питанием), вам почти наверняка не нужно беспокоиться. худшее, что может случиться что - то не будет действовать, или будет действовать только хаотично (в зависимости от мгновенного заказа включения питания, например).

16
отвечен a CVn 2023-01-05 06:51

Почему бы не проверить себя? Много материнских плат компьютера могл сказать вам расход энергии порта usb через пульт управления.

перейти в Панель управления, система > Диспетчер устройств и найти порт USB или концентратор в вопросе в списке. Затем вы увидите такие цифры энергопотребления:

Power

9
отвечен SLC 2023-01-05 09:08

измерьте сами! USB амперметры полезные маленькие инструменты.

"доктор заряжателя" один бренд амперметра УСБ, прицеленный На видеть насколько силы заряжатель УСБ фактически поставляет, но он работает на любом приборе УСБ. Однако имейте в виду, что это не самый точный амперметр, он будет читать ноль для очень маломощных устройств, таких как клавиатуры. (С моей обычной клавиатурой он читает ноль, даже когда активно печатный.)

enter image description here

https://www.google.com/search?q=Charger + доктор

http://www.amazon.com/dp/B00GC9I61I

6
отвечен David Yaw 2023-01-05 11:25

расход энергии незначительно, чем 500 мам которые где УСБ 2 расклассифицирован. Для сравнения, ваша клавиатура, вероятно, использует некоторые синие светодиоды, они не собираются рисовать более 80 мА каждый, и, скорее всего, рисовать где-то между 20 и 40.

Если ваш USB-концентратор включен, то клавиатура не будет получать питание от компьютера. USB клавиатуры и мыши сделаны для USB, и они, как правило, ничего не сломать.

4
отвечен arch-abit 2023-01-05 13:42

У меня нет цифр энергопотребления, но клавиатура сертифицирована USB, что означает, что она будет рисовать только то, что разрешено рисовать. Так нет риска разрыва порт.

вы можете столкнуться с проблемами с портативными/дорожными переключателями, которые не имеют внешнего питания, но не вы не повредите вещи.

0
отвечен cjb110 2023-01-05 15:59

немного назад расчетов конверта, и здравый смысл может помочь здесь.

из небольшого исследования светодиоды на клавиатуре похожи на эти Сид flangeless 3mm. Основано с спецификаций там - было бы 3.5 V на 20ma, o7 или ~7mW в ключ. Предполагая, что 101 ключевая клавиатура имеет 700 МВт только для светодиодов. Учитывая, что USB 2.0 делает до 2.5 ампер, вы должны иметь совсем немного запас

0
отвечен Journeyman Geek 2023-01-05 18:16

Я пойду по памяти сюда.

из того, что я помню, средняя USB-клавиатура должна требовать примерно от 120 мА до 140 Ма. Это при освещенные Сид стандарта 3 (замок крышки, замок переченя, и замок Num) вверх. Эти Сид требуют очень маленькой силы в виду того что они только простые индикаторы.

освещенные клавиатуры имеют различные конструкции в зависимости от изготовления для метода освещения. Они используют несколько Сид помещенных вокруг под прозрачные ключи. Свет распространяется с помощью различных оптических методов проектирования. Общая потребляемая мощность таких клавиатур может достигать от 160 мА до 200 мА в зависимости от конструкции.

оптическая мышь USB может потребовать около 80 мА до 100 мА, когда есть активность мыши. Небольшой разрядил лазер LED и устройства обработки изображений на стороне может потребоваться только около 30 мА.

беспроводная мышь и клавиатура адаптер, который работает на USB-порта может потребоваться около 30 Ма может быть 50 мА.

USB2 порт сможет спокойно обеспечить до 500 мА на пределе дальности. Порт USB3 может безопасно обеспечить до 900 мам спецификациями.

старые клавиатуры ПС2 от конца 1970 до около 2000 прежде чем УСБ был популярен могут требовать внутри к ряду 150 мам.

0
отвечен Jerry Greenberg 2023-01-05 20:33

рискну ли я "сломать" порт USB? Я пробовал гуглить, но не нашел любую спецификацию расхода энергии.

(как обычно, проблема с ответами здесь заключается в том, что они предоставляют глупые ответы учебника, игнорируя жесткие реальности...)

Если вы всегда верите тому, что читаете, то спецификация USB говорит, что вы в порядке, и что ни одно устройство никогда не будет превышать или "перегружать" плату, однако, реальность...

однако, есть несколько проблем с этим.

Я посмотрел немного в спецификацию и рыночную реальность беспорядок. 100мА-это предполагается, что изначально всегда требуется (что может объяснить много '100mA' на менеджерах устройств) , но затем после этого начального отрицания a прибор свободен спросить до 500mA. Теперь, действительно ли это то, что есть или если ОС точно сообщает об этом или ожидает устройство для подтверждения нового тока я не знаю.

что там тонны изворотливой реализации в рынок; приборы рисуя тонны силы над тем определенным и обледенение: "устройства", которые даже не ведут переговоров о чем-либо в электронном виде; просто рисуя ток, как лампы и вентиляторы и пылесосы (да).

что интересно, кажется, есть мало контроля - в наименее активно-по шине хоста: устройства обычно могут перекачивать все, что угодно они хотят без согласования.

похоже, что сделал хуже было требование автобуса действовать как поставка зарядного устройства, поэтому многие устройства (производители) будут скулить, что слишком много работы необходимо, прежде чем они смогут перекачивать сок. Таким образом, похоже, что у него мало будущего для его ограничения, более вероятно наоборот, дать даже больше свободы заряжателям.

Тл;ДР: у хаб готов, если вы подозреваете, вопросы питания, USB спецификаций сам не смогу защитить тебя.

(источник: https://geekhack.org/index.php?topic=44092.0 ...только потому, что он говорит это лучше и лаконичнее, чем я мог бы сам)

Итак, вот мой совет, если у вас есть старый компьютер, построенный с более дешевыми компонентами (или более дешевой клавиатурой бренда), и у вас есть какой-либо вопрос, что ваш компьютер "может не справиться с этим", тогда вы должны подумать о покупке отдельного USB-концентратора, который внешне и отдельно питается. (не a y connector)

даже если, УСБ правильно снабжен и никакая опасность от перегрузки, если вы знаете, то что вы любите иметь много приборов УСБ заткнутых сразу, хорошая идея купить приведенный в действие эпицентр деятельности УСБ в виду того что без внешнего источника питания, вы могли получить "предупреждение превышенное пределом силы УСБ" на вашем компьютере. (опять же, я не собираюсь спорить с математикой, потому что это не поможет вам, как часто я совершал ошибку, доверяя тому, что я читаю, только чтобы найти то или иное исключение правило, слишком много.)

(к сожалению, есть риски с этим решением из-за некоторых ленивых производителей материнских плат, вы можете или не могут иметь проблемы с признанием концентратор при запуске)

0
отвечен Bye Felicia 2023-01-05 22:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх