Можно ли использовать USB-Y кабель, подключенный к обоим портам power bank?

Я работаю над проектом, который требует питания 5V, ~4A.
Этот проект должен быть портативным, поэтому я смотрю на банки питания.
Однако я не могу найти портативный банк питания, который будет выводить столько тока через один USB-порт.

Я нашел следующее, которое обеспечивает 2 отдельных порта USB 2.4 A:
https://www.amazon.com/gp/product/B01EIHCRYC/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=APBASW1H82KJH

Я думаю о создании (или покупка) кабель USB Y для подключения обоих портов параллельно, который будет поддерживать напряжение на уровне 5, добавляя ток вместе в общей сложности 4.8 A.
В моем проекте используется разъем barrel, поэтому мне понадобится женский USB-кабель для разъема barrel, подключенный к концу кабеля USB Y.
Возможно ли это? Или есть лучший способ для меня, чтобы включить мой проект?
Благодаря.

9
задан Anne Lam
19.05.2023 15:58 Количество просмотров материала 3191
Распечатать страницу

2 ответа

простое использование Y-образного кабеля, вероятно, не будет работать по двум причинам. Первый из них уже объяснен в ответе Overmind. Вы должны знать, если банк питания действительно может доставить 2.4 A одновременно на обоих портах. Не все банки власти могут.

Secondly, приборы USB должны связывать к заряжателю насколько течения они хотят нарисовать. В противном случае они должны вернуться к 500 мА для USB 2.0 или 900mA для USB 3.0. Это сообщение сделано путем соединять штыри данных с резистором. Значение резистора говорит заряжателю насколько течения прибор хотел был бы нарисовать. Заряжатель должен поддержать этот вид сообщения фактически для того чтобы поставить спрошенное течение.

опять же, существует множество нестандартных реализаций. Я бы не стал рисковать ради потенциально дорогого проекта. Я бы рекомендовал вам получить некоторые рекомендации от кого-то, кто знает об электронике, чтобы вы могли построить правильный мобильный источник питания.

1
отвечен AdmiralFreebee 2023-05-20 23:46

Не рекомендуется. Это все зависит от того, как банк спроектирован внутри. С несколькими ячейками параллельно вы, конечно, не ограничены ими, но тогда у вас есть проблема того, как спроектированы внутренние цепи.

  • случай 1-может быть одна схема с 2 портами, подключенными к одной и той же области, что означает, что вы имеете дело только с ограничением тока из-за соединений и/или толщины провода, и в этом случае вы можете объединить вместе 2 выхода и вы получите, чтобы удвоить максимальный ток одного выхода

  • случай 2-могут быть отдельные цепи (каналы заряда), в этом случае их соединение может иметь непредвиденные последствия, в том числе обжаривание цепей обоих каналов

более лучший путь привести вверх ваш проект в действие: возможно так-судя по случаю, он имеет или 5 или 6 клеток 3000/2500 mAh. 5 или 6 клеток значат по крайней мере непрерывно гарантированное 5А. Если ваш потребитель не потребность точно 5V и может действовать правильно с 3 до 4.2 V, вы можете соединить твердый кабель сразу к совмещенным стержням клеток и получить ваше сильнотоковое. Если вам нужно 5V, то вы не можете обойти внутреннюю цепь банка-вы фактически увидеть как оно построено (если случай 1 или 2).

0
отвечен Overmind 2023-05-21 02:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх