Сделать Windows 10 всегда принимать файлы по Bluetooth

У меня работает Bluetooth на моем компьютере, и у меня нет проблем при передаче файлов, однако мне нужно перейти в меню Панели управления и разрешить общий доступ к файлам Bluetooth каждый раз, когда я хочу передать файл. Это очень раздражает, потому что я передаю файлы с bluetooth несколько раз каждый день.

Я знаю, что Windows 7 была возможность добавлять доверенные устройства и автоматически принимать файлы от них, но я не могу найти вариант в Windows 10. Это было в меню настроек Bluetooth на вкладке "поделиться", но эта вкладка, кажется, отсутствует. Есть ли способ заставить его в Regedit или что-то?

enter image description here

Я пробовал мой компьютер, встроенный в Bluetooth, наряду с двумя Bluetooth USB-ключами, и у меня все еще нет возможности включить автоматическую передачу файлов. Я также обновил все драйверы Bluetooth, которые я мог найти, и Служба поддержки Bluetooth это, безусловно, работает.

27
задан Syd Lambert
09.03.2023 13:24 Количество просмотров материала 2869
Распечатать страницу

1 ответ

Я считаю, что конфигурация, которую вы хотите был удален из Windows 10, потому что это небезопасно. Даже если бы Windows позволила вам сделать это, я бы все равно сказал вам не делать этого. Bluetooth-это небезопасный протокол, поэтому приложения (и операционные системы) должны предпринять дополнительные шаги для создания безопасной реализации.

Я думаю, что проблема в том, что кто-то может подделать ваше "доверенное устройство" и отправить вредоносный контент на ваш компьютер. Помните, что в Windows было несколько уязвимости, вызванные простым просмотром изображения, pdf или документа office.

вы хотите, что дополнительный шаг, потому что если подтверждение выскочил, когда вы не ожидали его, вы могли бы подумать, "я не посылаю файл на мой компьютер с BT прямо сейчас..."

связанные чтение: https://null-byte.wonderhowto.com/how-to/hack-bluetooth-part-1-terms-technologies-security-0163977/

-1
отвечен HackSlash 2023-03-10 21:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх