Windows 10: любой способ быстро удалить, а затем повторно пару конкретного устройства Bluetooth?

У меня есть мышь Bluetooth, который я вообще люблю много. Однако, когда я использую его с Windows, мышь иногда принимает очень долгое время (подумайте о двух минутах), чтобы проснуться после простоя.

когда это происходит, я обнаружил, что самый быстрый способ заставить мою мышь работать на самом деле, чтобы полностью удалить мышь из моих устройств Bluetooth, поместите мышь в режиме сопряжения, и сопряжение его снова. (Клавиша Windows, тип "Bluetooth", enter, tab вкладку, введите, ввод, положить мышь в режим сопряжения, вниз, Enter, Tab, ввод). На самом деле это занимает гораздо меньше времени, чем ожидание моей мыши, чтобы проснуться обычным способом, но последовательность требуемых нажатий клавиш несколько смешна.

есть ли способ, которым я мог бы использовать одну команду клавиатуры для удаления и повторного сопряжения мыши? Например, я мог бы назначить ключ для запуска сценария powershell.

Я знаю, что лучше всего было бы найти и исправить корень причина проблемы-почему мышь так долго просыпается в первую очередь-но я пробовал это, и я сдался. Большое спасибо!

18
задан Wowfunhappy
22.04.2023 20:28 Количество просмотров материала 2430
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете установить Autohotkey и запишите для него макрос. Не самое элегантное решение, но оно должно делать свое дело.

другой, и, возможно, более интересный способ-установить инструменты командной строки Bluetooth. Затем используйте новый синтаксис в скрипте.

Примечание: адрес BD в BR / EDR статичен, поэтому, как только у вас есть адрес мыши, вы можете жестко закодировать его в свой скрипт.

0
отвечен Jon Carlstedt 2023-04-24 04:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх