Bluetooth перестал работать в Windows 10 (Qualcomm Atheros QCA9377)

У меня есть Asus T102HA, который имеет встроенный адаптер Qualcomm Atheros QCA9377 WiFi+Bluetooth. Bluetooth внезапно перестал работать сегодня утром, и в результате беспроводная мышь больше не работает (вот как я знал, что Bluetooth остановился, когда я использовал машину в то время).

Я проверил в Диспетчере устройств и устройства Bluetooth были серыми, хотя они не были отключены (должен был включить "Показать скрытые устройства" в Диспетчере устройств, чтобы увидеть раздел Bluetooth в дерево устройств.)

я приступил к удалению и переустановке драйвера Atheros QCA9377, доступного с веб-сайта Asus (https://www.asus.com/uk/support/Download/3/919/0/1/EKnJ4vWdmuN3xLti/45/). После переустановки драйвера Bluetooth больше не отображается в Диспетчере устройств.

Я запустил "сканирование аппаратных изменений" в Диспетчере устройств, но это не обнаруживает ничего нового.

Это как если бы устройство Bluetooth больше не существует на система. Тем не менее, Wi-Fi работает хорошо, который предположил бы, что само устройство, по-видимому, в порядке и все еще присутствует.

единственная подозрительная вещь, которую можно отметить в Диспетчере устройств-это устройство под:

Universal Serial Bus controllers > Unknown USB Device (Device Descriptor Request Failed).

У меня нет USB-устройств, подключенных к системе, поэтому неясно, что это неизвестное USB-устройство выше - возможно, это может быть адаптер Bluetooth, но я, похоже, не в состоянии получить это неизвестное устройство, чтобы найти обновление драйвера в интернете.

Служба поддержки Windows 'блютуз' и может старт/стоп успешно - он тоже настроен на автоматический запуск.

авиарежим не включен, и переключение его вкл / выкл не влияет на ситуацию с Bluetooth, хотя он включает/выключает Wi-Fi, как и должно.

Я из вариантов, которые я знаю, чтобы устранить это как Bluetooth не появляется независимо от того, что я делаю.

Как я могу устранить неполадки дальше и переустановить адаптер Bluetooth правильно?

25
задан Chris
17.02.2023 6:50 Количество просмотров материала 3271
Распечатать страницу

3 ответа

Это распространенная проблема с продуктами ASUS с 802.11 ac qualcomm wireless с Bluetooth 4.0 и 4.1. Если Bluetooth исчезает из Диспетчера устройств и переустановка драйверов не работает, используйте USB-ключ Bluetooth, вы можете получить его за 3.99-4.99 на Amazon. Подключите его к компьютеру или другому устройству Windows. Это позволит установить универсальный драйвер Bluetooth. Затем переустановите драйвер qualcomm Bluetooth или обновите драйвер qualcomm Bluetooth, если он теперь отображается в диспетчере устройств. Потом снять USB-ключ и перезагрузите компьютер. Теперь ваш qualcomm Bluetooth будет работать. Я знаю, что это отстой платить 3,99, чтобы исправить это, но поверьте мне, у меня была эта проблема в течение 2 месяцев, пока я не нашел это решение.

1
отвечен M1GARAND 2023-02-18 14:38

исправлена это со следующими шагами:

  • удалить неизвестное устройство из Диспетчера устройств (Universal Serial Bus controllers > Unknown USB Device (Device Descriptor Request Failed).)
  • Run Action > Scan for hardware changes из Диспетчера устройств

это повторно обнаружен адаптер Bluetooth и связанные с ним устройства.

0
отвечен Chris 2023-02-18 16:55

после прочтения этой, вот примерно то, что я сделал:

  • удалил неизвестное USB-устройство из Диспетчера устройств Windows (он говорил "запрос дескриптора устройства не");

  • зашел на сайт официальных драйверов Asus, скачал последние версии драйверов bluetooth для моей материнской платы и установил их;

  • выключение компьютера, и" отключенный " сила для больше чем 30 секунды;

после включения его обратно, windows, Bluetooth снова работает.

имейте в виду, что я переустановил драйверы Bluetooth несколько раз, всегда перезагрузки компьютера между ними, и ничего не изменилось. только после отключения питания мне действительно удалось решить эту проблему.

Это говорит мне, что основной вопрос был оборудование обзоры и лишая материнская плата от силы переустановила оборудование Bluetooth к хорошему положению.

0
отвечен Fábio Beirão 2023-02-18 19:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх