М. 2 (или в основном) на SSD клонировать, как клонировать на М-ки SSD с интерфейсом PCIe, используя внешний USB-соединение?

обычный способ я делаю это подключить два диска к компьютеру с помощью интерфейса USB и программное обеспечение для клонирования, как FarStone. После этого я бы установить новый клонированный диск в ноутбуке / компьютере. Я обнаружил, что самый быстрый и простой способ сделать надежные клоны 1 к 1.

введите SSD M. 2 или NGFF. Я не знал, что здесь так много факторов. Это ключ M или ключ B+M, это Sata или PCIe. Я даже не уверен, что знаю все комбинации. Быть очень компьютерным знакомый это на самом деле поймал меня врасплох, и я боюсь, что я сделаю неправильные покупки в будущем.

Мне нужно клонировать с B + M SSD (sata)на M Key PCIe SSD диск.
У меня есть один B или B+M SSD для адаптера USB 3.0, который отлично работает с первым диском, но я не уверен, что могу найти адаптер PCIe SSD для моего M Key SSD на рынке, который либо дает мне разъем USB 3.0 или Sata, который я мог бы подключить к компьютеру извне.

любая помощь будет оценили, что нужен ли адаптер для второго SSD-накопителя? Примеры, ссылки Amazon / eBay будут оценены.
это модель, если она помогает.

enter image description here

18
задан Mohammad
06.04.2023 21:01 Количество просмотров материала 2805
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете использовать ДД(команды Линукс).

поскольку у вас есть M. 2 SSD, и вы пытаетесь его использовать, я предполагаю, что одна из ваших систем должна поддерживать эти устройства.

просто вставьте два устройства в слот, загрузите компьютер, но не загружайтесь ни с одного из двух устройств, которыми вы хотите манипулировать. Одним из вариантов является то, что вы можете загрузить компьютер с Ubuntu live cd(или USB).

давайте возьмем Ubuntu live cd в качестве примера. При загрузке системы up:

  1. открыть терминал (не root разрешение)

  2. sudo gnome-terminal & откройте корневой терминал разрешений и отсоедините его от 1-го терминала с помощью cmd

  3. lsblk. Используйте эту команду для поиска устройств. Предположим, ваше исходное устройство sdx, а целевое устройство sdy

  4. dd if=/dev/sdx of=/dev/sdy bs=4k Эта команда копирует содержимое из sdx в sdy. Параметр "bs=4k" не обязательно необходим, но большинство время это делает скорость копирования быстрее даже для SSD. Поверьте мне, я был немного экспертом в этом.

  5. watch -n 5 killall -USR1 dd В процессе копирования вы задаетесь вопросом, все ли в порядке? Поскольку команда dd не выдает сообщения во время процесса копирования. К счастью, вы можете открыть другой корневой терминал и отправить сигнал USR1. Процесс dd напечатает некоторую информацию на экране.

или если вы ищете производительный инструмент, то вы можете рассматривать это PCIe копировальный аппарат http://phiyo.en.alibaba.com/product/60343552337-212597355/PE_1051_PCIe_Duplicator_.html#!

1
отвечен comicosmos 2023-04-08 04:49

Что если вы смогли найти внешнее приложение M. 2 с некоторым интерфейсом, то ваш компьютер смог использовать? Скажем, у вас был внешний 3,5-дюймовый SATA-накопитель или даже один из этих адаптеров USB для SADA.

тогда, может быть, вы могли бы использовать что-то вроде этого: https://www.bhphotovideo.com/c/product/1264951-REG/asus_hyper_express.html

или, если у вас есть интерфейс USB и немного денег: https://www.aliexpress.com/item/New-USB-3-0-to-M-2-M-Key-PCI-Express-SSD-Mobile-hard-disk-box/32787181713.html

0
отвечен bgmCoder 2023-04-08 07:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх