Клонирование жесткого диска также копирует ошибки, такие как поврежденные сектора?

например, у меня Windows 7 на жестком диске, где SMART сообщает "много плохих секторов". Если я куплю новый жесткий диск и попытаюсь клонировать Windows на новый жесткий диск, это исправит проблему, поэтому у меня есть Windows на чистом жестком диске, или это также скопирует плохие сектора, и поэтому SMART найдет ошибки на новом жестком диске?

Я предполагаю, что плохие сектора не распространяются во время процесса клонирования, но я могу ошибаться, поэтому я хотел вашего мнения. Спасибо!

EDIT: на самом деле, я скопировал windows на новый жесткий диск, и на новом жестком диске есть плохие сектора. Итак, мой вопрос немного назад, но вы понимаете идею. 🙂

на основе ответов: клонирование с чистого диска на плохие сектора диска, данных. От диска с плохим сектором до чистого диска также в порядке. И сам процесс клонирования не уничтожит никаких данных. Единственная вещь, котор нужно потревожиться около Если данные были потеряны, то когда первоначально привод приобрел неудачу сектора.

6
задан trusktr
05.01.2023 2:59 Количество просмотров материала 3172
Распечатать страницу

3 ответа

фактические поврежденные сектора являются свойством физического материала в диске и не копируются. Другими словами, если у вас есть десять поврежденных секторов на жестком диске A и пять на B, и вы клонируете a на B, B по-прежнему имеет точно такие же пять поврежденных секторов, что и до процесса клонирования.

Я бы предположил, что сам жесткий диск (или любой процесс в стиле checkdisk, запущенный на диске) будет отображать эти сектора в другом месте, чтобы программное обеспечение клонирования не пыталось записывать в них данные, но это не влияет на фактическое плохих секторов на диске и не меняет ответ на ваш вопрос.

У вас есть одна проблема. Если на жестком диске, который вы пытаетесь клонировать, много поврежденных секторов, то данные могут быть уже потеряны. Таким образом, вы, вероятно, лучше переустановить в любом случае, и перенести данные позже.

5
отвечен jprete 2023-01-06 10:47

копирование означает чтение из источника и запись в место назначения. Плохие сектора не могут быть прочитаны, так что нет ничего, чтобы записать в пункт назначения. Большинство утилит копирования заполняют все нули секторов, которые они не могут прочитать.

3
отвечен psusi 2023-01-06 13:04

поврежденные сектора не передаются в процессе клонирования. Таким образом, SMART не будет видеть плохие сектора со старого диска, появляющиеся на новом диске.

одна из проблем у вас может быть повреждение файла в зависимости от того, сколько нечитаемых плохих секторов у вас есть. Вы можете увидеть некоторые поврежденные файлы, которые имеют недостающие данные или" дыры " в них. Существуют передовые методы клонирования, которые могут определить, какие файлы повреждены из-за плохих секторов.

2
отвечен Steve from FDR 2023-01-06 15:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх