Посекторное клонирование SSD на HDD на "нуль простоев" резервное копирование в чрезвычайных ситуациях?

Я 120 ГБ Intel 330i SSD диск, который я первоначально перенесли мои данные со склада 250GB WD жесткий диск с инструментом миграции Acronis, поставляемым Intel. С ССД был только 120ГБ я должен был сделать некоторые очистки и размера моего жесткого диска на матч SSD емкость и перенести сектора uсигн способ, чтобы убедиться, что новый SSD-это полный клон моего жесткого диска. Я слышал, что в процессе миграции некоторые байты (63 или 64) в MBR SSD должны быть изменены в порядке для Windows для загрузки и работы prooerly.

то, что я хочу сделать, это клон/зеркало SSD 160 ГБ WD жесткий диск, который нужно служить как надежная подпорка в потенциальных аварийных ситуациях без причинять время простоя которое было бы случаем с отображенной подпоркой. Другими словами, Я хочу напрямую загрузиться с жесткого диска и продолжать работать, не теряя времени.

это возможно?

Я также хотел бы знать, будет ли это работать без посекторного клонирования, не включая бесплатное сектора.

20
задан Boris_yo
17.04.2023 21:50 Количество просмотров материала 3327
Распечатать страницу

1 ответ

аппаратный RAID 1 или зеркалирование частично ответ. Если H(s)dd1 терпит неудачу или H (s)dd2, то другой привод все еще всегда готов. Зеркальное отображение делает disk1 всегда таким же, как диск 2. Тем не менее, это не спасет вас от повреждения файловой системы, только сбои диска.

обычно chkdsk /f или chksk / r будет восстановить его, но это, конечно, не 0 простоя.

Если вы виртуализировать с скажем VMware esxi server, он имеет такие функции, как это. Автоматические снимки и многое другое. Самое главное, vmotion, если вы платите достаточно. Vmotion может перенести работающую ОС на другой сервер VMware esxi, обеспечивая пропускную способность не является проблемой, в некоторых случаях, не пропуская даже один пинг.

многое зависит от того, какие сервисы вы используете. Например, если вы используете SQL server, вы устанавливаете 2 независимых и устанавливаете ведущее устройство для копирования на второе в режиме реального времени. Если файловая система повреждена 1 #2 это не так он может сразу переключиться на что один.

Если вы были готовы согласиться на 10-15 минут от центра города, вы можете настроить сервер, клонирование, резервное копирование и конец каждого дня и восстановить в состояние отказа. Существует также локальный сервер crashplan можно использовать для резервного копирования файлов, которые вы постоянно используете. Кроме того, вы можете хранить важные файлы на файловом сервере RAID 6 и получать к ним доступ по сети. Резервный сервер может создать резервную копию RAID 6.

0
отвечен cybernard 2023-04-19 05:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх