Могу ли я подключить M. 2 к живой машине


TL; DR

можно ли подключить M. 2 к живой системе без взрывчатки? Общий консенсус, кажется, что М. 2 не сменные панели. Но я просто хочу подключить его после загрузки.


фон

настройка системы

  • материнская плата: материнская плата Gigabyte Z170X-Gaming3,
  • RAM: 32 ГБ,
  • GPU: (некоторые) ASUS Radeon R9-390X
  • процессор: Intel i7 Skylake (не помню номер модели, но один из самых первых моделей X 4C8T)
  • SanDisk M. 2 SSD (режим SATA): Ubuntu 16.04
  • Samsung M. 2 SSD (режим SATA): Windows 10 и EFI раздел
  • массив RAID: хранить данные только, не имеет никакой образ ботинка.

вопрос

я следовал ответ исправить Windows - Windows (раздражает) и переключение порядка загрузки, поэтому я не могу попасть в Ubuntu, которая является моей основной ОС, после перезагрузки. Теперь (я думаю) это вызвало столкновение диспетчера загрузки в BIOS, поэтому мой компьютер застрял на экране заставки BIOS. Я не могу войти в настройки BIOS, или делать что-нибудь. Он полностью не реагирует. Поскольку это такой крайний случай, в интернете нет доступной справки.

Потенциальное Исправление

мои ides было отключить жесткий диск Samsung M. 2, ботинок в Ubuntu либо из Sandisk M. 2 (предпочтительно), либо с помощью live USB. Затем подключите Samsung M. 2 и каким-то образом измените Диспетчер загрузки Windows. Я также виртуализировал ОС Windows в своей ОС Ubuntu (см. этот), так что если я могу загрузиться в Ubuntu на моем Sandisk M. 2, то я могу просто загрузиться в Windows через Virtualbox и решить эту проблему. Если нет, я не слишком обеспокоен, так как это новая установка, поэтому я могу удалить Диспетчер загрузки и разделы на Samsung M. 2 и переустановите ОС.

однако при этом я не хочу уничтожать компьютер. Поэтому очень важно знать Если я могу подключить M. 2 в живой машине, так как мой план зависит от этого. Если нет, кто-нибудь может дать мне альтернативное предложение? Обратите внимание, сброс BIOS не работают. Я даже не знаю, можно ли пропустить POST и напрямую войти в BIOS, где я могу отключить Samsung M. 2 с загрузочных устройств.

11
задан Kartik
20.12.2022 16:02 Количество просмотров материала 2921
Распечатать страницу

1 ответ

насколько я могу судить, M. 2 не предназначен для горячего подключения. Стандарт SATA сам по себе, и разъем SATA на обычном жестком диске или SSD предназначен для поддержки горячего подключения, но разъем M. 2 нет.

более лучшее разрешение использовать M. 2 SATA к приложению USB. Лучший результат, который я мог найти из быстрого поиска на Amazon был этот высококачественный корпус:

StarTech M.2 SATA to USB enclosure

1
отвечен bwDraco 2022-12-21 23:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх