Образ / клонирование всего диска, включая разделы OS X и Boot Camp

можно ли клонировать весь диск Mac, включая разделы OS X и Boot Camp?

Background: моя компания переключается с ПК на Mac. Мы хотим иметь платформу с двойной загрузкой. Раньше я создавал и развертывал образы Windows 7 через Symantec Ghost. Теперь я ищу аналогичное решение или наименее трудоемкое решение для развертывания настроенной платформы двойной загрузки на всех наших рабочих станциях (все компьютеры iMac).

26
задан xited
15.11.2022 20:33 Количество просмотров материала 2693
Распечатать страницу

3 ответа

посмотри DeployStudio. Это бесплатный инструмент для создания образов, который работает с Mac и может отображать как OS X (HFS + volume format), так и Windows (NTFS volume format). Настройка немного сложна, но как только вы ее настроите, она довольно мощная. Для установки с двойной загрузкой у вас будут отдельные образы для двух томов и рабочий процесс с (по крайней мере) 3 шагами: раздел целевого HD, восстановление Тома OS X, восстановление Тома Windows.

Update: Натан Фелтон выступил с презентацией на "DeployStudio: создан и работает в течение 60 минут" на Пенн состояния U-конференции MacAdmins в этом году; видео здесь, слайдов здесь. Остальные сессии конференции связаны здесь; есть еще один в расширенных рабочих процессах DeployStudio, один в управлении и развертывании систем с двойной загрузкой, а также один в конфигурации образа Blast (с которой я совершенно не знаком).

2
отвечен Gordon Davisson 2022-11-17 04:21

посмотри CloneZilla.

CloneZilla может создать загрузочный диск USB, загружаемый как windows, так и mac, и способный клонировать весь жесткий диск отлично. Клонирование может быть сделано через сеть, а также, Так что вы можете просто оставить их все подключены к сети, загрузки с помощью USB-диска, и получить их подключен к серверу CloneZilla, который дает им инструкции и изображения.

сам сервер clonezilla может быть запущен как liveCD, если вы не хотите посвятите ПК или ВМ в качестве выделенного сервера clonezilla.

Как уже говорил Гордон выше, DeployStudio хорош, но имеет довольно крутую кривую обучения, но в долгосрочной перспективе может быть лучше. (Примечание: мое рабочее место попыталось запустить его, но парень, назначенный, чтобы узнать его, вернулся и сказал, что это слишком сложно.. У меня нет трещин, но я действительно сомневаюсь, что это так сложно, как он сказал)

надеюсь, что это помогает.

1
отвечен Darius 2022-11-17 06:38

да-Paragon Hard Disk Manager 12 сервер работает как шарм. Он перемещает все содержимое жесткого диска и изменяет размер (вверх или вниз) разделов Mac OS и BootCamp (Windows 7) за один раз. Нет проблем загрузки в любой ОС и нет проблем выравнивания раздела SSD. Вам все равно нужно включить trim на разделе MacOS с помощью сторонней утилиты, если вы идете с SSD не Apple (я использую SSD серии Intel 530 на моем MacBook Pro). CloneZilla работает, но при изменении размера этому способствуют немного сложно, и они не выровнены по умолчанию для SSD.

1
отвечен Diabolis 2022-11-17 08:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot-camp
disk-cloning
mac
macos
windows-7
Вверх