Время переключения между окнами и выключается

Я хочу войти я провожу время между включением ПК и когда я выключить его; как текстовый файл обновляется с записями каждый раз, когда я включаю мой комп с утра и выключить его в полдень, поэтому к концу месяца я вижу, сколько часов я работаю.

существует ли приложение делать такие вещи?

18
задан Abdessamad Idrissi
29.04.2023 16:28 Количество просмотров материала 2989
Распечатать страницу

3 ответа

использование утилиты Uptime

Microsoft опубликовали инструмент под названием Uptime.исполняемый. Это простой инструмент командной строки, который анализирует надежность компьютера и информация о доступности. Он может работать локально или удаленно. В своем простая форма, инструмент будет отображать текущее время безотказной работы системы. Один расширенный вариант позволяет получить доступ к более подробной информации выключения, перезагрузки, сбои операционной системы и пакет обновлений установка.

прочитайте следующий КБ для получения дополнительной информации и ссылки для загрузки: аптайм.exe инструмент позволяет оценить доступность сервера с Windows NT 4.0 SP4 или выше. Чтобы использовать его, выполните следующие действия:

  1. скачать аптайм.exe из приведенной выше ссылки и сохраните его в папку, желательно в тот, который в Path (например, папка System32).
  2. откройте окно командной строки с повышенными привилегиями. Для открытия командной Запрос, нажмите кнопку Пуск, нажмите Все программы, выберите стандартные, щелкните правой кнопкой мыши Командная строка и выберите Запуск от имени администратора. Вы можно также ввести CMD в поле поиска в меню Пуск, и когда вы см. значок командной строки нажмите на него, чтобы выбрать его, удерживайте CTRL+SHIFT и нажать ENTER.
  3. перейдите в папку, где вы разместили аптайм.утилиты exe-файла.
  4. запустить uptime.exe утилиты. Вы можете добавить /? к команде по порядку получить дополнительные параметры.

source


в случае если предыдущее было перебором для вас, для более легкой пользы я советую: Uptime Monitor and Power Calculator

описание

написано в C#, Эта небольшая программа используется для регистрации работоспособности компьютера и время простоя для целей расчета энергопотребления и а также экономия, где время простоя считается либо в режиме ожидания или зимовать.


также вызванное програмное обеспечение с более лучшей конструкцией и более предварительным GUI,вверх.время.

В бесплатной версии, у вас есть ограниченное количество функций, но это не определено, если включен мониторинг безотказной работы. http://www.uptimesoftware.com/overview.php

1
отвечен Divin3 2023-05-01 00:16

получить RaspberryPi и сделать его пинговать вашу машину windows, каждую минуту или около того, и добавить каждое изменение состояния в файл (или лучше базы данных). Как насчет того, чтобы еще и пинговать свой телефон, так что вы знаете, когда вы ушли и вернулись? Или пропингуйте свой smart-tv, чтобы вы могли отслеживать, как часто и как долго вы смотрели телевизор.

0
отвечен Daniel F 2023-05-01 02:33

Windows "Журнал Событий" (eventvwr.msc) есть такие записи, хотя найти их может быть сложно. Вы можете включить аудит системных событий через secpol.msc (или групповая политика), которая будет писать явные записи "system booted", "user logged in", "system shut down".

0
отвечен grawity 2023-05-01 04:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cronjob
productivity
time
tracking
windows-7
Вверх