Ноутбук Toshiba satellite - Windows 7 - разделение на разделы

Я только что сбросить Toshiba Спутник ноутбук заводские настройки и хотел создать раздел данных, но когда я использую диспетчер дисков я вижу

моя схема разделов

multiple recovery partitions

Я ожидал увидеть раздел восстановления, но 3 меня удивил.

Как я могу решить, какие из них я держу? и как я могу удалить их, как когда я щелкните правой кнопкой мыши на них все варианты серым цветом?

Ура

29
задан Rakibul Islam
30.12.2022 22:54 Количество просмотров материала 2690
Распечатать страницу

2 ответа

раздел восстановления-это специальный раздел на жестком диске системы , используется для восстановления заводских настроек системы в случае катастрофический отказ системы.

чтобы защитить разделы восстановления от изменения или удаления, они обычно нет буквы диска и только вариант помощь в управлении дисками. Раздел восстановления является последним средством при возникновении системных проблем, как это уничтожит все данные и программы в системном разделе.

ваш раздел EFI был создан путем установки Windows на GPT-диск и содержит среду восстановления Windows (WinRE). Вы не можете удалить его, не делая Окна не загружаются.

другие разделы были созданы изготовлением компьютера, или мимо обновление Windows до следующей версии или пакета обновления. Программа обновления создаст раздел восстановления, если обнаружит, что недостаточно места на разделе восстановления (GPT-диск) или зарезервирована система разделов (MBR-диск).

по данным Microsoft, предыдущий версии Windows раздел Recovery нефункциональный, поэтому вы можете удалить его, чтобы освободить некоторое (небольшое) дисковое пространство. Проблема здесь заключается в том, чтобы не удалить по ошибке последний вместо самая старая ...

Примечание: Вы не можете удалить раздел восстановления в управлении дисками, поэтому вам нужно использовать Diskpart.exe из командной строки.

вы можете удалить все разделы восстановления, если у вас есть один из тот следующее: диск восстановления, недавняя резервная копия образа системы или установочный компакт-диск Windows (который может содержать не все необходимые драйверы).

последний совет - оставить эти разделы там, где они есть, так как минимальный прирост дискового пространства не стоит не иметь последняя попытка восстановить работоспособность компьютера если случится худшее.

4
отвечен harrymc 2023-01-01 06:42

советую оставить разделы восстановления нетронуты.

второй раздел EFI системный раздел (ESP). Это означает, что вы загружаетесь в режиме UEFI. Для Windows это означает, что диск использует схему секционирования GPT.

в отличие от MBR, GPT не имеет ограничения на 4 раздела. Можно просто сжать системный раздел и создать новый в освобожденном пространстве.

эти восстановления разделы составляют 11 ГБ, что составляет 1,2% от общей емкости вашего диска-вероятно, не стоит рисковать что-то испортить.

5
отвечен gronostaj 2023-01-01 08:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх