"Виртуальная мышь" с помощью клавиатуры

(Для Windows.)

Я ищу своего рода программу, которая, я надеюсь, существует. Если это не так, я мог бы попытаться создать его.

Я страстно ненавижу использовать мышь. Я узнал, как использовать клавиатуру для 99% задач, которые я должен делать на компьютере, но вышеупомянутая страсть достаточно сильна для меня, чтобы хотеть найти решение для оставшихся 1%.

вот решение я хочу: я нажимаю на заданную горячую клавишу. (Я думая Start -J но каждому свое.) Внезапно экран недвижимости во всех моих мониторах разделен на сетку, в каждой ячейке которой отображается буква. Нажатие этой буквы на клавиатуре еще больше разделит эту ячейку на подкамеры, повторяя процесс, пока мы не сузим достаточно небольшую область, а затем программа генерирует щелчок.

есть ли программа, которая делает это, хорошо? Это должно быть потрясающе. В противном случае я могу хорошо построить свой собственный.

26
задан Franck Dernoncourt
30.11.2022 6:11 Количество просмотров материала 3132
Распечатать страницу

3 ответа

есть программа, которая делает именно то, что вы говорите, но так как она построена как решение доступности, я не думаю, что вы можете активировать его с помощью клавиатуры. Вместо этого он заставляет вас говорить в микрофон, чтобы диктовать команды.

программа называется Dragon NaturallySpeaking и от Nuance. Это очень дорогое удовольствие. Пользовательский опыт для алгоритма разделения экрана мыши точно как вы спросили в вашем вопросе, но я уверен 60% (основанный на использовании программа профессионально в общей сложности около 30 часов), что нет никакого способа, чтобы активировать его, используя только клавиатуру.

программа предназначена для пользователей с ограниченным управления двигателем. Кроме того, функциональность сетки мыши не имеет возможности выполнять "перетаскивание" или любой другой тип трюков, кроме одиночного и двойного левого или правого щелчка по экрану, а также поддерживает элементарное колесо прокрутки, которое работает как колесо прокрутки мыши.

Я не могу рекомендовать вам используйте этот продукт (и я не должен, так как это будет не по теме) В первую очередь потому, что я не думаю, что он делает то, что вы хотите, а именно, вы не можете активировать сетку мыши с помощью клавиатуры.

но эта программа учит тому, что реализация подобной программы не только возможна, но и уже реализована в работающем продукте. Все, что должно произойти сейчас, это чтобы кто-то пришел и сделал то же самое, но вместо того, чтобы использовать голос в качестве ввода, используйте клавиатуру как вход.

моя личная рекомендация для ненавистников мыши (поднимает руку; я ненавижу их тоже), чтобы попробовать клавиатуру с точкой трека. "TrackPoint" на самом деле является фирменным наименованием IBM довольно общего устройства, которое можно описать как небольшой инерционный джойстик, который сидит посередине клавиатуры с резиновой крышкой над ним, и часто имеет вид карандашного ластика. Они приходят в различные качества и конструкции, но я находил что самые лучшие одни (для меня) внутри Ноутбуки Lenovo ThinkPad.

вы также можете купить клавиатуру Lenovo ThinkPad USB С TrackPoint, которая является настольной стандартной настольной клавиатурой с USB-кабелем, которая обеспечивает тот же опыт TrackPoint, что и на современном ноутбуке ThinkPad. Использование TrackPoint позволяет управлять мелкозернистым двигателем мыши, щелкать левой и правой кнопкой мыши и прокручивать, не отрывая рук от клавиатуры. Это так же хорошо, как иметь "ключ" на клавиатуре, что is мышь.

на самом деле, я могу типа и мыши, в то же время, обеими руками на клавиатуре. Это немного приобретенный навык, но как только вы его получите, он подходит для чего угодно: от игр до высокопроизводительного программирования, системного администратора и т. д.

Если вы настаиваете на чисто программном решении, то я думаю что ответ на данный момент что вы написать его себя. Но вы могли бы сделать что-то вроде загрузки судебного разбирательства Dragon NaturallySpeaking и просто посмотреть как работает их сетка мыши (вам придется диктовать программу), чтобы дать вам некоторые дизайнерские идеи при написании вашей программы.

Edit: ссылка на функциональность сетки мышь пояснили в дракона: http://www.nuance.com/naturallyspeaking/customer-portal/documentation/userguide/chapter4/ug_chapter4_moving_clicking_mouse.asp

Edit 2: это помогает Google. Однажды я подумал о термине " мышь сетка " еще немного, я решил погуглить ее для пинков. Я нашел это:http://8887.eu/mSoftware/index.php/home/windows-software/mouse-grid.html он, кажется, делать именно то, что вы хотите, и вы можете контролировать его С помощью клавиатуры. Победа!

6
отвечен Horn OK Please 2022-12-01 13:59

Windows 7 имеет что-то подобное встроенное. С помощью голосовой команды появляется сетка. Затем вы говорите число, эта клетка делится, вы говорите число ... пока вы не удовлетворены и указать, что с другой голосовой командой. enter image description here Вы можете также сразу назвать большинств детали на осыпи, например "моем компьютере", "фаворитах", etc.

теперь, как бы круто это ни звучало, мой часовой опыт работы с этой тактикой заключается в том, что она очень медленная, неэффективная, разочаровывающая. Чтобы добавить его закрытым исходным кодом и непереносимыми.

просто придерживайтесь клавиш навигации указателя мыши NumLock, пнятненько? Они перемещают непосредственно указатель мыши в довольно полезным способом. Я использую Ubuntu в последнее время, и здесь вы должны включить эту опцию где-то на странице параметров клавиатуры. Другие OS-s-Я не знаю.

2
отвечен Vorac 2022-12-01 16:16

решение, которое напоминает слишком много, что вы сказали, это программное обеспечение под названием Голосовой Палец, его размер файла мал, около 1 Мб. На самом деле это" улучшенная " версия сетки мыши Windows по умолчанию. Он использует цифры и Буквы в качестве координат, как вы сказали. Он также охватывает все мониторы, если у вас их несколько. И часто требуется только одна команда для щелчка, в отличие от нескольких шагов, необходимых в параметрах Dragon и Windows по умолчанию.

0
отвечен Bob Lamb 2022-12-01 18:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

keyboard
mouse
productivity
software-rec
windows
Вверх