Как работает "не отслеживать" в Google Chrome?

Я недавно нашел не отслеживать флажок в моих настройках chrome.

тем не менее, довольно очевидно, что он собирается делать, у меня есть вопрос относительно того, как он собирается сделать это и какова вероятность того, что этот флажок будет работать.

прежде всего идея "не отслеживать": браузер будет включать в себя что-то, что говорит серверу не отслеживать вашу личность и не использовать вашу предыдущую историю, чтобы показать вам рекламу.
После проверки этот флажок я не смог найти никакой разницы в заголовках запросов или uri запроса, отправленного на сервер. Так что вопрос в том, как браузер отправляет эту информацию. Кроме того, что я как разработчик должен сделать, чтобы правильно ответить на такой запрос.

28
задан Der Hochstapler
22.11.2022 11:34 Количество просмотров материала 3440
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны увидеть заголовок с именем "DNT", отправленный на сервер со всеми вашими запросами. Возможно, вам нужно будет перезапустить браузер, прежде чем он начнет отправляться.

вот изображение из инструментов разработчика Chrome. Вы можете получить доступ к этому в вашем собственном браузере, нажав F12 затем выберите вкладку Сеть и выберите первый элемент в списке (вам нужно будет обновить страницу с открытыми инструментами разработчика, прежде чем что-либо будет казаться.)

Do Not Track Header

как разработчик нет (AFAIK) какой-либо установленный стандарт на то, что вам нужно сделать, когда видите такой запрос. Как правило, если у вас есть какие-либо отслеживания пользователей реализованы и обнаружить, что DNT установлен в 1 Вы должны отключить его, но технически не требуется соблюдать его на всех.

5
отвечен Dracs 2022-11-23 19:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх