Возможно ли получить приглашение "ввести пароль" в Windows 7 только при заблокированной рабочей станции, а не при запуске системы?

Так что я хотел бы иметь возможность нажать 'lock workstation' (Я даже назначил клавишу на клавиатуре для этого, так что это займет долю секунды) и оставить компьютер, и если кто-то хочет использовать его, ему нужно будет ввести пароль. Но только затем. Я не хочу вводить пароль при запуске системы, он должен войти в систему автоматически. Это возможно? Желательно без использования программного обеспечения, но не обязательно.

17
задан Lord_Blizzard
23.03.2023 23:30 Количество просмотров материала 3214
Распечатать страницу

2 ответа

Да, это, в CMD администратора или с помощью" Run "типа" control userpasswords2 "это вызовет учетные записи пользователей нажмите" пользователи должны ввести имя пользователя и пароль, чтобы использовать эти компьютеры", так что он выключен. При загрузке компьютера пароли запрашиваться не будут, но если вы заблокируете его или попытаетесь получить удаленный доступ к нему, вам все равно понадобится пароль для доступа.

3
отвечен N4TKD 2023-03-25 07:18

Я не думаю, что это рекомендуется, но вы всегда можете оставить свой аккаунт без пароля (или использовать автоматический вход, предложенный Shinrai) и только запросить пароль, чтобы разблокировать заставку.

0
отвечен laurent 2023-03-25 09:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх